[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295867":3,"bid-history-4295867":37,"bid-related-4295867":41,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295867,"手術支援ロボットシステム",527,38,5,37,1,"国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人愛媛大学医学部経営管理課調達第二チーム","医療関連物品","一般競争入札","手術支援ロボットシステム 一式","愛媛県松山市","17:15:00","2026-10-22T15:00:00.000Z","・令和8年度に四国地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされている全省庁統一資格を有すること\n・国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・借入物品の性能等に関し、学長が入札説明書で指定する特質等を有すること\n・貸付物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・法令等により許認可を必要とする場合は、その許認可を受けていることを証明できること\n・国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、学長が定める資格を有すること\n・学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと","【案件概要】\n国立大学法人愛媛大学が手術支援ロボットシステムの物品賃貸借について一般競争入札を実施します。対象地域は愛媛県東温市志津川の医学部附属病院です。本案件は手術操作コンソール、独立型手術ロボットアーム4台、ビジョンシステム、三次元画像システムの一式の12ヶ月間の賃貸借です。賃貸借期間は令和9年4月1日から令和10年3月31日までです。入札書受領期限は","令和8年9月24日17時15分、開札は令和8年10月23日14時30分です。\n\n【業務内容】\n- 手術操作コンソール（シミュレーショントレーニングシステムを含む）の賃貸借・一式\n- 独立型手術ロボットアーム4台の賃貸借\n- ビジョンシステム一式の賃貸借\n- 三次元画像システム一式の賃貸借\n- 搬入・据付・配線及び調整を含む\n\n【応募要件】\n- 令和8年度に四国地域の「役務の提供等」のA、B又はC等級に格付けされている全省庁統一資格を有すること\n- 国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n- 借入物品の性能等に関し、学長が入札説明書で指定する特質等を有すること\n- 貸付物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n- 法令等により許認可を必要とする場合は、その許認可を受けていることを証明できること\n- 国立大学法人愛媛大学契約事務取扱規程第6条の規定に基づき、学長が定める資格を有すること\n- 学長から取引停止の措置を受けている期間中の者でないこと\n\n【工期・期間】\n賃貸借期間：令和9年4月1日（木）～令和10年3月31日（金）\n入札書受領期限：令和8年9月24日（木）17時15分\n開札日時：令和8年10月23日（金）14時30分\n開札場所：国立大学法人愛媛大学医学部会議室",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,8,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,48,53,58,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240651,"東長戸団地土地有効活用に関するサウンディング型市場調査","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-12-23T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3951175,"in vivoイメージングシステム 一式","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3882603,"愛媛大学(御幸他)学生寄宿舎等照明設備改修工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3882602,"愛媛大学(城北)総合研究棟I屋上防水等改修工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":66},3747973,"愛媛大学(城北)第2体育館改修機械設備工事","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[68,73,77,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295873,"太山寺報告書及び延命寺報告書 [PDFファイル\u002F204KB]の印刷・製本","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":16},4295872,"公告第10号 [PDFファイル\u002F205KB]","愛媛県内子町","2026-09-14T15:00:00.000Z",48990700,{"id":84,"title":85,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":86,"status":16},4295871,"公告第11号 [PDFファイル\u002F204KB]",6479000,{"id":88,"title":89,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":90,"status":16},4295870,"公告第12号 [PDFファイル\u002F203KB]",16588000,[92,98,103,110,116],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197872,"2026.8.31_東京科学大学病院における鋼製小物を用いた手術支援業務 一式","国立大学法人東京科学大学","東京都",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4000555,"内視鏡手術支援ロボット","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},2821110,"【電子入札】【電子契約】人型ロボットシステムにおける屈み機能の付加およびツール受け渡し作業の検証","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":15,"status":66},1572235,"内視鏡手術支援ロボット 一式","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","神奈川県","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]