[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295866":3,"bid-history-4295866":35,"bid-related-4295866":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について",294,37,8,58,1,"香川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","香川県高松港管理事務所","修理・保守","一般競争入札","電力量計・水道量計取替、中央監視装置設定業務","15:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、更生手続開始の決定を受けた者、民事再生法に基づく再生計画認可の決定（確定したものに限る）を受けた者は除く）\n・香川県内に本社、支社又は営業所を有する者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に規定する暴力団及びその構成員でない者","【案件概要】\n香川県高松港管理事務所が、高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設の電力量計・水道量計取替（中央監視装置設定含む）業務に係る一般競争入札を実施する。かがわ電子入札システムを使用した入札方式で、香川県内に本社、支社または営業所を有し、香川県の物品買入れ等契約に係る競争入札参加資格でA級に格付けされている者が対象。予定価格の制限範囲内で最低価格の有効入","札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設の電力量計取替\n- 水道量計取替\n- 中央監視装置の設定\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていないこと\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、更生手続開始の決定を受けた者、民事再生法に基づく再生計画認可の決定（確定したものに限る）を受けた者は除く）\n- 香川県内に本社、支社又は営業所を有すること\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に規定する暴力団及びその構成員でないこと\n\n【工期・期間】\n業務期間は仕様書による",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,138,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":80},[41,44,49,52,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4240646,"令和8年度香川丸亀支援学校A重油単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,65,69,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4240645,"令和8年度香川丸亀支援学校下半期軽油単価契約に係る一般競争入札について","2027-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4240644,"令和8年度ストレスチェック結果を活用した集団分析委託業務にかかる公募について","2026-09-08T15:00:00.000Z",[81,88,93,100,106],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},3907135,"【東京航空局】東京国際空港第2ターミナルビル延伸部エプロン照明灯設置その他工事","国土交通省","東京都","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":85,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3591981,"【取消公告】成田国際空港第1旅客ターミナルビル及び第2旅客ターミナルビルにおける共同キオスク案内等業務委託契約一式(PDF:52KB)","出入国在留管理庁東京出入国在留管理局","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":99},3405239,"佐世保港国際ターミナルビル太陽光発電設備設置工事","佐世保市","長崎県","2026-08-06T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":97,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":99},3221179,"奈留ターミナルビル空調機改修工事","長崎県五島市","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":109,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":99},2966887,"【東京航空局】東京国際空港第2ターミナルビル駐機位置指示灯改良その他工事外2件実施設計","2026-07-26T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]