[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295865":3,"bid-history-4295865":34,"bid-related-4295865":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について",294,37,8,50,1,"香川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","香川県高松港管理事務所","物流","一般競争入札","軽油単価契約（物品供給・給油業務）","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n・香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有し、かつその長を代理人として香川県との商取引に係る権限を委任する旨の委任状が提出されていること\n・本公告に示した調達物品及び数量を、製造者、販売代理人または輸入代理店の出荷証明等により、仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明する者\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に規定する暴力団及びその構成員でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者","【案件概要】\n香川県高松港管理事務所が令和8年度下半期の軽油単価契約に係る一般競争入札を実施します。本公告日は2026年9月2日で、電子入札システムを利用した入札方式です。対象地域は香川県高松市で、高松港コンテナターミナル内の荷役運搬機械（ハーバークレーン及びストラドルキャリア）用の軽油供給業務です。予定数量はハーバークレーン約1,000リットル、ストラドル","キャリア約15,000リットルで、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までとなります。\n\n【業務内容】\n- JIS規格2号軽油の供給\n- 高松港コンテナターミナル内のハーバークレーン及びストラドルキャリア（2台）への給油\n- ハーバークレーン給油口（クレーン内部）への給油ホース使用による給油\n- 納入伝票作成（機械別・内訳記載）\n- 危険物取扱に関する適切な能力を有する者による納入・給油取扱い\n- 配達依頼日の当日中納入\n- 各月末締めでの請求対応\n- 令和8年度上半期受託者との業務引継ぎ\n\n【応募要件】\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格においてA級に格付けされていること\n- 香川県内に本社（本店）を有する者、または県内に支店・営業所等の事業所を有し、かつその長を代理人として香川県との商取引に係る権限を委任する旨の委任状が提出されていること\n- 本公告に示した調達物品及び数量を、製造者、販売代理人または輸入代理店の出荷証明等により、仕様書で指定する日時及び場所に確実に納入することができることを証明する者\n- 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第2条に規定する暴力団及びその構成員でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札書提出期間：令和8年9月24日（木）午前8時30分～午後4時\n開札日時：令和8年9月25日（金）午前9時30分\n入札参加資格確認書類提出締切：令和8年9月11日（金）正午\n契約内容質問受付：令和8年9月10日（木）午後4時まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35],{"year":36,"count":37},2026,138,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":79},[40,44,48,51,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4240646,"令和8年度香川丸亀支援学校A重油単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-16T15:00:00.000Z",[60,64,68,71,75],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":65,"title":66,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4240645,"令和8年度香川丸亀支援学校下半期軽油単価契約に係る一般競争入札について","2027-09-16T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4240644,"令和8年度ストレスチェック結果を活用した集団分析委託業務にかかる公募について","2026-09-08T15:00:00.000Z",[80,85,88,92,98],{"id":81,"title":82,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":84,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":84,"deadlineDate":14,"budget":101,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]