[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295863":3,"bid-related-4295863":37,"bid-history-4295863":98,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)",1090,37,8,48,1,"国家公安委員会(警察庁)香川県警察","香川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","さぬき警察署会計課","日用品","一般競争入札","物品","香川県高松市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n・会社更生法（平成14年法律第154号）による更生手続開始の申立て又は民事再生法（平成11年法律第225号）による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、手続開始の決定又は再生計画認可の決定を受けた者を除く）\n・仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること","【案件概要】\nさぬき警察署が自動車用燃料（志度地区）の購入を一般競争入札で発注。香川県さぬき市志度地区における警察車両の給油に必要な燃料の単価契約。契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。入札方式は最低価格入札。\n\n【業務内容】\n- 自動車用燃料（志度地区）の購入\n- 単価契約による継続的な給油所への納入\n- 仕様書に示す条件を満たす給油所で","の供給\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 香川県が発注する物品の買入れ等の契約に係る指名停止措置を現に受けていない者\n- 会社更生法による更生手続開始の申立て、又は民事再生法による再生手続開始の申立てがなされていない者（ただし、手続開始の決定又は再生計画認可の決定を受けた者は要件を満たす）\n- 仕様書に示す条件を満たしている給油所を有していること\n- 令和8年9月16日午後5時までに要件充足を証明する書類を提出し、審査に合格すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札説明書交付期間：令和8年9月2日～9月11日（県の休日を除く、午前8時30分～午後5時）\n質問受付期限：令和8年9月11日午後3時\n入札・開札日時：令和8年9月25日（金）午前10時00分\n給油所要件審査提出期限：令和8年9月16日午後5時",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":76},[39,43,46,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4240643,"(厚生課)腹部超音波検査等業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4240642,"(高松東警察署)自動車用燃料等の購入(単価契約)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4240641,"(高松南警察署)自動車用燃料の購入(単価契約)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[59,62,66,69,72],{"id":60,"title":61,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について",{"id":63,"title":64,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",[77,83,87,91,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署",{"id":96,"title":97,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4324744,"境警察署被留置者に対する食糧の購入に係る単価契約",[99],{"year":100,"count":101},2026,20,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]