[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295861":3,"bid-history-4295861":34,"bid-related-4295861":38,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},4295861,"香川県キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請について",294,37,1,9,6,"香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","香川県出納局会計課 収入・国費グループ","ソフトウェア・アプリ・システム","その他・不明","キャッシュレス決済端末・POSシステム導入業務","17:00:00","・キャッシュレス決済端末及びPOSシステムの提供が可能な事業者\n・指定Excel形式での回答票の提出が可能なこと","【案件概要】\n香川県が、キャッシュレス決済端末・POSシステムの導入に係る資料等の招請を実施。本県の使用料及び手数料等の収納窓口におけるキャッシュレス納付対応を目的とし、既製の決済端末及びPOSシステムの提供が可能な事業者から資料の提供を依頼。設置予定箇所は香川県運転免許センター他7か所。令和7年度の収納実績額は約678,624千円。\n\n【業務内容】\n- キ","ャッシュレス決済端末（モバイル型9台、窓口設置型8台、セルフレジ2種類計4台）の提供・設置\n- POS システムの設計・提供\n- 決済端末と連動し日次・月次・指定期間の収納データをCSV形式で抽出・出力する機能\n- 科目別集計表、決済手段別集計表、自動釣銭機残高照合レポートの出力機能\n- 詳細な機能説明書、システム構成図の提出\n- 費用見積の提出\n\n【応募要件】\n- キャッシュレス決済端末及びPOSシステムの提供が可能な事業者\n- 指定のExcelファイル形式での回答票提出\n- 補足資料（カタログ、参考資料等）の提出可能性",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,33,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":60,"similar":80},[40,45,49,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4295865,"令和8年度下半期軽油単価契約(高松港管理事務所)に係る一般競争入札について","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4240646,"令和8年度香川丸亀支援学校A重油単価契約に係る一般競争入札について","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,65,69,72,76],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4295864,"(会計課)香川県観音寺警察署照明設備改修業務","国家公安委員会(警察庁)香川県警察",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4295863,"(さぬき警察署)自動車用燃料(志度地区)の購入(単価契約)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4295862,"(さぬき警察署)自動車用燃料(長尾地区)の購入(単価契約)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":15},4240645,"令和8年度香川丸亀支援学校下半期軽油単価契約に係る一般競争入札について","2027-09-16T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":15},4240644,"令和8年度ストレスチェック結果を活用した集団分析委託業務にかかる公募について","2026-09-08T15:00:00.000Z",[81,85,90,95,99],{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":84,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},3999697,"香川県立ミュージアム資料管理システム導入・運用業務の入札について","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},3906631,"香川県立中央病院カーテン賃貸借の一般競争入札について","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3882600,"香川県庁舎高圧受電設備保護継電器等保守点検業務に係る一般競争入札について","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},3747947,"香川県立ミュージアム第90回香川県美術展覧会展示業務の入札について","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":84,"budget":105,"status":106},3691102,"与那原町キャッシュレス対応タッチパネル式券売機整備事業 条件付き一般競争入札の実施について","沖縄県与那原町","沖縄県","2026-08-19T15:00:00.000Z",3337400,"closed",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]