[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295859":3,"bid-history-4295859":37,"bid-related-4295859":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295859,"R8 赤石2号線実施設計に伴う地質調査業務(工事番号33)",650,36,6,38,2,"徳島県小松島市","徳島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",6922300,"active","小松島市都市整備部まちづくり課","調査・検査","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度県内土木コンサルタント（地質調査）の指名を受けていること\n・現場説明会及び設計図書等の閲覧を受けていること\n・他の建設関連業者への代理入札委任がないこと","【案件概要】\n徳島県小松島市が「R8 赤石2号線実施設計に伴う地質調査業務」の指名競争入札を実施する。本案件は、赤石2号線の実施設計に必要な地質調査を委託するもので、小松島市大林町字中津を対象地域とする。予定価格（税込）は6,922,300円、（税抜）は6,293,000円。徳島県電子入札システムを利用した電子入札案件であり、県内土木コンサルタント（地質調査","）を指名業者とする。\n\n【業務内容】\n・機械ボーリング：φ86mm L=15ｍ及びφ66mm L=33ｍの掘削\n・標準貫入試験：粘性土・シルト16回、砂・砂質土6回、礫混じり土砂8回、軟岩3回\n・孔内載荷試験（プレッシャーメータ・ボアホールジャッキ試験）：1回\n・シンウォールサンプリング：1本\n・室内土質試験：土粒子の密度試験、含水比試験、粒度試験、液性・塑性限界試験、湿潤密度試験、一軸圧縮試験、圧密試験等\n・資料整理とりまとめ、断面図作成、総合解析とりまとめ\n・調査孔閉塞、給水費、仮設費等の附帯業務\n\n【応募要件】\n・令和8年度県内土木コンサルタント（地質調査）の指名を受けていること\n・現場説明会及び設計図書等の閲覧を受けていること\n・他の建設関連業者への代理入札委任は認めない\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年2月15日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,1,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,47,51,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4295860,"R8 小松島小学校プール等解体工事設計業務(工事番号32)",2268200,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4295858,"R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務(工事番号34)",10866900,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},3219268,"R8 田野14号線道路工事(工事番号24)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",2205000,"closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},3219267,"R8 川南ポンプ場逆止弁更新工事(工事番号25)",5418600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},3219266,"R8 和田島団地排水処理施設ポンプ設備更新工事(工事番号26)",3142700,[67,73,77,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4314613,"令和8年度 長安口ダム周辺道路等詳細設計業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4295857,"令和8年度徳島刑務所ボイラー用A重油第3四半期供給契約","法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4240636,"令和8年度 那賀川局直流電源設備製造","国土交通省四国地方整備局那賀川河川事務所",{"id":88,"title":85,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4240635,"国土交通省",[91,96,102,109,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","国土交通省九州地方整備局","佐賀県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":36,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":16},4305199,"208-020105 地質調査業務委託 武子川その32(大規模河)","県土整備部 鹿沼土木事務所","栃木県","2026-09-08T15:00:00.000Z",4960000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},4298438,"市道赤石境ノ目線道路改良工事","山形県村山市","山形県","2026-09-07T15:00:00.000Z",9870000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":121,"status":16},4278711,"令和8年度 国補公下委託第4号 常北青山地区地質調査業務","城里町 財務課 管財G","茨城県",9856000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]