[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295858":3,"bid-history-4295858":37,"bid-related-4295858":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295858,"R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務(工事番号34)",650,36,7,39,2,"徳島県小松島市","徳島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",10866900,"active","小松島市都市整備部まちづくり課","測量","指名競争入札","工事","15:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・令和8年度県内測量・建設コンサルタント（土地調査）の指名業者であること\n・指名通知に記載されている設計図書等の閲覧及び現場説明会を受けていること\n・消費税及び地方消費税に係る課税業者であるか免税業者であるかを問わず、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する金額を入札金額とすること","【案件概要】\n小松島市都市整備部まちづくり課が実施する「R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務」の指名競争入札。対象地域は徳島県小松島市小松島町及び日開野町。設計金額は税込10,866,900円、税抜9,879,000円。徳島県電子入札システムを利用した電子入札案件で、令和8年度県内測量・建設コンサルタント（土地調査）を対象とした指名業者による競争入札。\n","【業務内容】\n- 資料調査：要約書提供・調書作成（96筆）、地図類提供・記入（96筆）、図面類提供（14筆・個）\n- 現地調査：事前調査（10件）、業務計画打ち合わせ（3回）、筆界確認復元測量（97点）\n- 立会業務：民有地・公共用地立会（Bランク65点、Cランク7点）、立会者本人確認作業（Aランク52人、Bランク4人）\n- 測量業務：面積測量（200㎡以下1筆）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで\n\n【入札情報】\n入札書提出期間：令和8年9月25日(金)～令和8年9月28日(月)\n現場説明会：令和8年9月2日(水)～令和8年9月28日(月) 午前8時30分から午後3時00分\n開札：令和8年9月29日(火) 午前9時20分 小松島市役所4階小会議室\n入札保証金：免除\n最低制限価格制度：適用する\n契約保証金：要する\n設計図書閲覧：小松島市ホームページ及び小松島市役所4階契約検査課にて可能",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":90},[43,47,51,58,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4295860,"R8 小松島小学校プール等解体工事設計業務(工事番号32)",2268200,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4295859,"R8 赤石2号線実施設計に伴う地質調査業務(工事番号33)",6922300,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},3219268,"R8 田野14号線道路工事(工事番号24)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",2205000,"closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},3219267,"R8 川南ポンプ場逆止弁更新工事(工事番号25)",5418600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},3219266,"R8 和田島団地排水処理施設ポンプ設備更新工事(工事番号26)",3142700,[67,73,77,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":36,"status":16},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":76,"budget":36,"status":16},4314613,"令和8年度 長安口ダム周辺道路等詳細設計業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4295857,"令和8年度徳島刑務所ボイラー用A重油第3四半期供給契約","法務省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4240636,"令和8年度 那賀川局直流電源設備製造","国土交通省四国地方整備局那賀川河川事務所",{"id":88,"title":85,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4240635,"国土交通省",[91,97,105,111,116],{"id":92,"title":93,"organizationName":36,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":82,"budget":96,"status":16},3947542,"韮川南市営住宅集会所改修工事","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",4770000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},3614772,"市川南11号幹線建設工事(R0801)","市川市 管財部 契約課","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1612446000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},3309572,"荒川南部環境センター中濃度臭気ファンA号機、B号機修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":101,"publishedDate":115,"deadlineDate":102,"budget":36,"status":57},2974435,"大型ディスプレイほか(市川南高校)","千葉県 総務部 管財課","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":120,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":57},3507682,"普通河川南越川改良工事","長崎市","長崎県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",6402000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]