[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295857":3,"bid-related-4295857":35,"bid-history-4295857":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295857,"令和8年度徳島刑務所ボイラー用A重油第3四半期供給契約",119,36,8,48,1,"法務省","徳島県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","徳島刑務所","日用品","一般競争入札","ボイラー用A重油供給","13:30:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人でないこと（必要な同意を得ている場合を除く）\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」においてC等級以上に格付けされた資格を有する者\n・石油の備蓄の確保等に関する法律に基づく石油販売業の届け出をしている者\n・購入物品を迅速、適切に納入することができる者\n・入札説明書の交付を受けた者","【案件概要】\n法務省徳島刑務所が、令和8年度ボイラー用A重油の供給契約について一般競争入札を実施する。対象物品はボイラー用A重油で予定数量は96キロリットル（10月32kL、11月32kL、12月32kL）。予算規模は記載されていない。納入期限は令和8年10月1日から同年12月31日までの第3四半期。入札受付期限は令和8年9月17日（木）午後1時30分で開札","を同日同時刻に徳島刑務所庁舎2階会議室で実施予定。\n\n【業務内容】\n- ボイラー用A重油96キロリットルの供給・納入\n- 令和8年10月から12月にかけて月別32キロリットルずつの配送\n- 仕様は入札説明書および仕様書による\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人でないこと（同意がある場合を除く）\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」においてC等級以上に格付けされている\n- 石油の備蓄の確保等に関する法律に基づく石油販売業の届け出をしている者\n- 購入物品を迅速、適切に納入することができる者\n- 入札説明書の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで\n入札説明書配付期間：令和8年9月16日（水）平日午前9時から午後5時まで\n入札・開札日時：令和8年9月17日（木）午後1時30分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},12,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":86},[37,43,48,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":41,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4295983,"令和8年度(第3四半期)白灯油供給契約","岩手県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4295954,"旭川地方検察庁官用自動車賃貸借契約","北海道",[62,68,72,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314614,"令和8年度 四国横断自動車道事業損失事後調査業務","国土交通省四国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4314613,"令和8年度 長安口ダム周辺道路等詳細設計業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4295860,"R8 小松島小学校プール等解体工事設計業務(工事番号32)","徳島県小松島市","2026-09-27T15:00:00.000Z",2268200,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":16},4295859,"R8 赤石2号線実施設計に伴う地質調査業務(工事番号33)",6922300,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":16},4295858,"R8 川南2号雨水幹線外1線用地調査業務(工事番号34)",10866900,[87,91,94,98,103],{"id":88,"title":89,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":92,"title":93,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":55,"publishedDate":66,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":90,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":106,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[108],{"year":109,"count":110},2026,822,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]