[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295852":3,"bid-related-4295852":35,"bid-history-4295852":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)",133,35,8,43,1,"山口県山口市","山口県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","山口市環境部清掃事務所管理担当","建設関連物品","一般競争入札","役務","10:00:00","・令和6年12月3日山口市告示第175号に規定する競争入札参加資格を「06車両・船舶類」のうち「06車両工具部品」の営業種目について有していること\n・公告日の前日において、本店を山口市内に有する市内業者であること（競争入札参加資格登録の区分が「市内」である者に限る）\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・公告日から入札日までの間のいずれの日においても山口市入札参加資格者に係る指名停止を受けていないこと\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係または人的関係がないこと","【案件概要】\n山口市長が発注するごみ収集車スタッドレスタイヤ購入案件の一般競争入札。山口市清掃事務所が納品場所となる。公告日は令和8年9月2日で、入札日時は令和8年9月17日（木）午前10時。契約日の翌日から令和8年10月28日（水）17時までが納品期限。契約保証金および前払金・部分払いは無し。\n\n【業務内容】\n- スタッドレスタイヤ205\u002F85R16（36","本）\n- スタッドレスタイヤ225\u002F80R17.5（108本）\n- スタッドレスタイヤ7.50R16 14PR（18本）\n- ミックスタイヤ7.00R16 10PR（6本）\n\n【応募要件】\n- 令和6年12月3日山口市告示第175号に規定する競争入札参加資格を「06車両・船舶類」のうち「06車両工具部品」の営業種目について有していること\n- 公告日の前日において、本店を山口市内に有する市内業者であること（競争入札参加資格登録の区分が「市内」である者に限る）\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n- 公告日から入札日までの間のいずれの日においても、山口市入札参加資格者に係る指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立てまたは民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 入札に参加しようとする者の間に資本関係または人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年10月28日（水）17時までが納品期限（始期については、契約日の翌日が閉庁日の場合は、同日以後の閉庁日でない日とする）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":62,"similar":84},[37,42,47,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4060627,"やまぐちリフレッシュパーク移動式バスケットゴール購入","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},3951162,"山口市環境センター 消火栓ポンプユニット修繕","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3906616,"山口市阿東保健センター電子複写機賃貸借業務","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3906615,"令和9年度山口市(市民税・県民税・森林環境税、軽自動車税)納税通知書等作成業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3689387,"令和9年4月執行山口県議会議員一般選挙投票所入場券等作成及び封入封緘業務","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[63,68,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295853,"令和8年度下水道管路等耐震化調査診断業務","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4241795,"土曜日、日曜日、祝日及び夜間管理業務 一式の入札公告について","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4241794,"医事業務委託 一式の入札公告について",[85,90,94,98,101],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":99,"title":100,"organizationName":97,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[105],{"year":106,"count":107},2026,61,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]