[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295851":3,"bid-history-4295851":38,"bid-related-4295851":42,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報",281,34,3,29,1,"国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省中国地方整備局三次河川国道事務所","広告・広報","一般競争入札","新聞掲載広報業務","広島県広島市","17:00:00","2026-10-19T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有すること\n・令和2年度以降に中国地方内における有料広告に係る新聞掲載契約の履行実績があることを証明したもの\n・本店、支店又は営業所が中国地方に所在すること\n・入札説明書を電子調達システムよりダウンロードした者、又は分任支出負担行為担当官から交付を受けた者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・中国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・電子調達システムで入札する場合は電子証明書を取得していること","【案件概要】\n国土交通省中国地方整備局三次河川国道事務所が令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報業務について一般競争入札を実施する。本案件は電子入札・電子契約対象であり、履行期間は契約締結の翌日から令和9年1月29日までの約4ヶ月間。広島県内における冬期通行情報を新聞に掲載する広報業務であり、競争参加資格は全省庁統一資格「役務の提供等」A～D等級が必須。","申請書受領期限は令和8年9月14日17時、入札書受領期限は令和8年10月19日17時、開札は令和8年10月20日10時予定。\n\n【業務内容】\n- 広島県内の冬期通行情報の新聞掲載広報\n- 詳細は入札説明書参照\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされた中国地域の競争参加資格を有すること\n・令和2年度以降に中国地方内における有料広告に係る新聞掲載契約の履行実績があることを証明したもの\n・本店、支店又は営業所が中国地方に所在すること\n・入札説明書を電子調達システムよりダウンロードした者、又は分任支出負担行為担当官から交付を受けた者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていないこと\n・中国地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者でないこと\n・電子調達システムで入札する場合は電子証明書を取得していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日～令和9年1月29日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,11,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":84},[44,49,54,58,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","鳥取県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240151,"令和8年度中国地方整備局ハンディ型レーザースキャナ他購入","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4240150,"令和8年度三次河川国道事務所軽貨物自動車交換購入","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4240149,"令和8年度三次河川国道事務所小型乗用自動車交換購入(その2)",[66,71,74,76,81],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入","海上保安庁第六管区海上保安本部","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":5,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":75,"title":68,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4242192,"屋内用ルームテント","広島県福山市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4242191,"小型テント",[85,89,92,96,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":90,"title":91,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":47,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":15,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":105,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]