[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295850":3,"bid-history-4295850":38,"bid-related-4295850":42,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},4295850,"電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点買入",525,34,8,43,1,"海上保安庁第六管区海上保安本部","広島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","第六管区海上保安本部 経理補給部経理課","建設関連物品","一般競争入札","物品","広島県広島市","16:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のC等級に格付けされていること\n・「中国地域又は四国地域」を競争参加地域として希望する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者(未成年者・被保佐人・被補助人で必要な同意を得ている場合を除く)\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配していない者\n・国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていない者\n・当該部局において指名停止中の期間でない者","【案件概要】\n海上保安庁第六管区海上保安本部が電極アッセンブリー(Cu)3本ほか6点の買入に関する一般競争入札を実施。電子調達システム(GEPS)を利用した対象案件で、紙入札方式での参加も可能。広島県広島市の巡視船いつくしまへの納入を予定。納入期限は令和9年1月22日。入札方式は電子調達システムまたは紙入札から選択可能。\n\n【業務内容】\n- 電極アッセンブリ","ー(Cu)3本の購入・納入\n- その他6点の関連物品の購入・納入\n- 仕様書に基づいた物品の納入・履行\n- 巡視船いつくしまへの納入(履行)場所での受け渡し\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格(全省庁統一資格)において「物品の販売」のC等級に格付けされていること\n- 「中国地域又は四国地域」を競争参加地域として希望する者\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者(未成年者・被保佐人・被補助人で必要な同意を得ている場合を除く)\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配していない者、または国土交通省公共事業等からの排除要請を受けていない者\n- 当該部局において指名停止の措置を受けておらず、指名停止期間中でない者\n\n【工期・期間】\n納入(履行)期限：令和9年1月22日\n証明書等提出期限：令和8年9月16日 午後4時00分\n入札書提出期限：令和8年9月29日 午後4時00分\n開札日時：令和8年9月30日 午前11時00分\n開札場所：第六管区海上保安本部入札室(6階)",true,"(redacted)","kkj",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,40,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":87},[44,49,53,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240147,"軽油(免税)買入(徳山港)(11月〜3月)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4240146,"宿舎建物解体調査設計業務(西千鳥町宿舎)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4197258,"(仮称)波妻ノ鼻レーダー施設ほか1か所新設工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},3634551,"徳山保安部 照明器具改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3590073,"航路内安全情報図作成ソフトウェア改修","2026-08-17T15:00:00.000Z",[68,73,77,80,82],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4316951,"広島港海岸整備効果検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295851,"令和8年度広島県内冬期通行情報新聞掲載広報","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":75,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295849,"国土交通省",{"id":81,"title":5,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295848,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4242192,"屋内用ルームテント","広島県福山市","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,94,101,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":93,"status":16},4197805,"船舶用部品(海洋生物付着防止装置用電極)買入","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県",5290000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4001494,"ゴム布2本ほか28点買入(単価契約)","海上保安庁第十一管区海上保安本部","沖縄県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4001493,"交換部品(プロペラ・軸)1式ほか1点買入","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3953443,"三相かご型誘導電動機ほか2点買入【公告、入札説明書、仕様書】","海上保安庁海上保安学校","京都府","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":103,"organizationName":79,"prefectureName":98,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3907824,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]