[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295683":3,"bid-history-4295683":37,"bid-related-4295683":41,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4295683,"令和8年度 中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託に関する一般競争入札公告",102,21,6,38,1,"岐阜県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",7156600,"active","岐阜県都市建築部都市政策課施設計画係","調査・検査","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（測量・建設コンサルタント等業務（都市計画及び地方計画））に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法の規定による更生手続開始の申し立てをした者にあっては、同法第199条又は第200条の規定による更生計画認可の決定を受けていること\n・民事再生法の規定による民事再生手続開始の申し立てをした者にあっては、同法第174条第1項の規定による再生計画認可の決定を受けていること\n・入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・平成28年度以降申請期限日までに完了・引き渡された国、都道府県又は市町村が発注したPT調査・物流調査の業務実績を有していること","【案件概要】\n岐阜県が中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託について、事後審査型一般競争入札を実施します。本業務は電子入札システムにより執行される単体による一般競争入札です。委託場所は岐阜県内一円であり、予定価格は7,156,600円（消費税及び地方消費税を含む）です。工期は契約日から令和9年3月24日までの約6ヶ月間です。低入札価格調査制度が適","用されます。\n\n【業務内容】\n- 中京都市圏総合都市交通体系調査に係る物資流動調査\n- 業務仕様書に基づく調査・分析業務\n\n【応募要件】\n- 岐阜県建設工事入札参加資格者名簿の建設関連業務（測量・建設コンサルタント等業務（都市計画及び地方計画））に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 会社更生法又は民事再生法の規定による更生計画認可又は再生計画認可の決定を受けている場合は、その旨の決定を受けていること\n- 入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 暴力団排除措置に基づく入札参加資格停止措置を受けていないこと\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 平成28年度以降申請期限日までに完了・引き渡された国、都道府県又は市町村が発注したPT調査・物流調査の業務実績を有していること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月24日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,36,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":90},[43,48,51,54,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":15},4314622,"公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":15},4313216,"公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢-1)砂防堰堤補強工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":15},4254565,"中京都市圏総合都市交通体系調査物資流動調査業務委託",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":15},4240326,"【建設工事】可強工第0803号\u002F県営農道施設強化対策事業越原笹屋地区第4号工事に関する一般競争入札公告","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",61903600,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4240325,"工建単第道改-7-11-1号 県単 道路新設改良(一般分)(債務)工事に関する一般競争入札公告","2026-09-28T15:00:00.000Z",34518000,[66,71,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":15},4296164,"山の前4号雨水調整池築造工事","岐阜県各務原市","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4296155,"契建設第115号 岩村町52号線道路改良工事 (圧縮ファイル: 3.7MB)","岐阜県恵那市",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4296154,"契農林第25号 県単林道事業 木根中島線舗装工事 (圧縮ファイル: 4.2MB)","2026-09-07T15:00:00.000Z",3242800,{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":15},4296153,"契建住第10号 鏡山住宅B棟屋根外壁改修工事 (圧縮ファイル: 4.4MB)","2026-09-15T15:00:00.000Z",54609500,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":15},4295682,"公告第45号 町道上之郷3号線横断側溝布設工事","岐阜県御嵩町","2026-09-13T15:00:00.000Z",[91,95,98,102,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":36,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":96,"title":97,"organizationName":36,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":46,"deadlineDate":107,"budget":36,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":36,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":36,"budget":111,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]