[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295677":3,"bid-history-4295677":37,"bid-related-4295677":41,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295677,"00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf",94,20,2,14,1,"長野県箕輪町","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","箕輪町役場 みどりの戦略課 森ビジョン推進係","土木","一般競争入札","治山工事（土木一式工事）","17:15:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を有すること。下請負金額の合計が5,000万円以上となる場合には、特定建設業許可を有すること\n・箕輪町入札参加資格者名簿に登載されていること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定及び箕輪町建設工事等入札参加の資格及び業者の選定に関する規程第3条第1項、第6条第1項及び第2項の規定に該当しない者であること\n・入札公告日から落札決定日までの間において、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n・経営事項審査結果（開札日から起算して1年7ヶ月以内が審査基準日で、かつ最新のもの）の土木一式工事で総合評点が650点以上であること\n・主任技術者（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者）を配置できること。請負金額が4,500万円以上の場合は、専任で配置できること\n・下請金額の総額が4,500万円以上の場合は、建設業法第26条に基づく監理技術者（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者）を専任で配置できること\n・町内の本店で建設業法上のものであること。町内に本店を設置した後5年を経過していること\n・町が依頼する除雪業務に協力する承諾書を提出できること","【案件概要】\n箕輪町が令和8年度町単独治山工事の条件付一般競争入札を実施する。工事箇所は長野県箕輪町東箕輪林道日影入線。工事内容は法面保護工（法枠工）206.3㎡。工期は契約締結日から令和8年12月28日（予定）。予定価格は事後公表とする。\n\n【業務内容】\n- 法面保護工（法枠工）施工 206.3㎡\n- 土木一式工事に分類される治山工事\n\n【応募要件】\n- ","土木工事業の建設業許可を有すること。下請負金額の合計が5,000万円以上となる場合には、特定建設業許可を有すること\n- 箕輪町入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定及び箕輪町建設工事等入札参加の資格及び業者の選定に関する規程第3条第1項、第6条第1項及び第2項の規定に該当しない者であること\n- 入札公告日から落札決定日までの間において、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n- 経営事項審査結果（開札日から起算して1年7ヶ月以内が審査基準日で、かつ最新のもの）の土木一式工事で総合評点が650点以上であること\n- 主任技術者（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者）を配置できること。請負金額が4,500万円以上の場合は、専任で配置できること\n- 下請金額の総額が4,500万円以上の場合は、建設業法第26条に基づく監理技術者（公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者）を専任で配置できること\n- 町内の本店で建設業法上のものであること。町内に本店を設置した後5年を経過していること\n- 町が依頼する除雪業務に協力する承諾書を提出できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月28日（予定）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,25,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":86},[43,46,49,52,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295676,"00_koukoku_0917_douro.pdf",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295675,"00_koukoku_0917_syoukasen.pdf",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295674,"00_koukoku_0917_tosyokan.pdf",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4047284,"00_koukoku_0831_douro.pdf","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4047283,"00_koukoku_0831_hodo.pdf",[62,68,72,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]