[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295674":3,"bid-related-4295674":37,"bid-history-4295674":83,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295674,"00_koukoku_0917_tosyokan.pdf",94,20,2,12,1,"長野県箕輪町","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","箕輪町役場 企画振興課 まちづくり政策係","建築","一般競争入札","建築工事(屋根改修工事・塗装工事・防水工事)","17:15:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・箕輪町入札参加資格者名簿に登載された者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定及び箕輪町建設工事等入札参加資格規程第3条第1項、第6条第1項及び第2項の規定に該当しない者\n・入札公告日から落札決定日までの間において箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n・建築工事業の建設業許可を有していること(下請負金額の合計が8,000万円以上となる場合は特定建設業許可を有すること)\n・経営事項審査結果(開札日から起算して1年7ヶ月以内が審査基準日で最新のもの)の建築一式工事で総合評点が799点以下であること\n・建築士(1級又は2級)又は建築施工管理技士(1級又は2級)の主任技術者(公告日より3月前からの恒常的雇用関係にある者)を専任配置できること。ただし、特定建設業許可者であって下請負金額の合計が9,000万円以上となる場合は建設業法第26条に基づく監理技術者を専任配置できること\n・町内の本店で建設業法上のものであること(平成17年2月18日以後に町内に本店を設けた場合は、設置後5年を経過していること)","【案件概要】\n長野県箕輪町が令和8年度箕輪町図書館屋根改修工事の条件付一般競争入札を実施する。本工事は開館中の図書館の屋根塗装・防水改修工事であり、騒音防止等の配慮が必要とされている。工事場所は箕輪町図書館で、予定価格は事後公表、最低制限価格は設定公式で算定される。入札書の提出期限は令和8年9月15日(火)午後5時15分、開札日は令和8年9月17日(木)午前","9時で、工期は契約締結日から令和9年2月26日までの予定である。\n\n【業務内容】\n- 仮設工事(枠組み足場、足場シート、安全手すり等)\n- 屋根改修工事(大屋根及びハト小屋の塗装改修、軒樋・堅樋の交換)\n- 樋防水工事(箱樋のウレタン防水)\n- アスベスト含有検査\n- 仮囲い・作業員休憩小屋・仮設トイレの設置\n\n【応募要件】\n- 箕輪町入札参加資格者名簿に登載された者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定及び箕輪町建設工事等入札参加資格規程第3条第1項、第6条第1項及び第2項の規定に該当しない者\n- 入札公告日から落札決定日までの間、箕輪町の指名停止措置を受けていないこと\n- 建築工事業の建設業許可を有していること(下請負金額の合計が8,000万円以上の場合は特定建設業許可)\n- 経営事項審査結果(開札日から起算して1年7ヶ月以内)の建築一式工事で総合評点が799点以下\n- 建築士(1級又は2級)又は建築施工管理技士(1級又は2級)の主任技術者を公告日より3月前からの恒常的雇用関係で専任配置可能(特定建設業許可で下請金額9,000万円以上の場合は監理技術者)\n- 町内に本店を有する建設業法上の事業者(平成17年2月18日以降に町内本店設置の場合は設置後5年経過していること)\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日(予定)までの約5か月間。開館中の図書館工事のため、足場設置等の仮設工事は図書館の休館日に合わせた施工が望まれ、イベント開催時間の施工回避等の配慮が必要。",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":82},[39,42,45,48,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295677,"00_koukoku_0917_chisanjigyou.pdf",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295676,"00_koukoku_0917_douro.pdf",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295675,"00_koukoku_0917_syoukasen.pdf",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4047284,"00_koukoku_0831_douro.pdf","2026-08-13T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},4047283,"00_koukoku_0831_hodo.pdf",[58,64,68,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[],[84],{"year":85,"count":86},2026,25,[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]