[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295673":3,"bid-history-4295673":36,"bid-related-4295673":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295673,"駒ヶ根警察署地域課エアコン改修工事",1048,20,2,1,"国家公安委員会(警察庁)長野県警察本部","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","駒ケ根警察署","管・空調","一般競争入札","工事","長野県長野市","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・長野県建設工事入札参加資格を有する者のうち、管工事について入札参加資格を付与されていること\n・上伊那地域振興局又は南信州地域振興局管内に、本店又は営業所を有する者であること\n・地方自治法施行令第167条の４第１項又は財務規則第120条第１項により入札に参加することができないとされた者でないこと\n・建設業法第28条に基づく営業停止の処分を受けていない者であること\n・長野県建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止措置を受けていない者であること\n・有効な経営事項審査を有している者であること\n・長野県暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団関係者でないこと","【案件概要】\n長野県警察本部駒ケ根警察署が、駒ヶ根警察署地域課のエアコン改修工事を一般競争入札で発注。工事場所は駒ヶ根市上穂南８番１号。管工事業を対象とした競争入札で、工事開始日から約140日間（令和９年２月１０日まで）の工期を予定。予定価格は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 駒ケ根警察署地域課のエアコン改修工事\n\n【応募要件】\n- 長野県建設工事入札","参加資格を有する者（管工事）\n- 上伊那地域振興局又は南信州地域振興局管内に本店又は営業所を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項又は財務規則第120条第１項により入札参加できないとされた者でないこと\n- 建設業法第28条に基づく営業停止処分を受けていない者\n- 長野県建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止措置を受けていない者\n- 有効な経営事項審査を有している者\n- 長野県暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n工事開始日（契約日の翌日）から約140日間、令和９年２月１０日までに完成",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,16,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":92},[42,47,52,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4060436,"長野県警察学校柔剣道場空調設備整備工事(PDF:182KB)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},3999500,"松本警察署高宮交番エアコン設置工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":57},3633752,"松本警察署本館棟屋上防水改修・","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":57},3251561,"軽井沢警察署太陽光発電設備工事","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":57},2697288,"岡谷警察署空調設備改修工事","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",[69,75,79,84,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},4295678,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事","環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[93,100,104,109,116],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":73,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4335472,"枦宇土浄水場2系ろ過設備エアー作動弁改修工事","熊本県天草市","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",14690000,{"id":101,"title":102,"organizationName":14,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":91,"budget":108,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課",11010000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":73,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":15},4330202,"茨城県陶芸美術館第1展示室展示ケース・県民ギャラリー照明改修工事","茨城県 教育庁 陶芸美術館","茨城県","2026-09-15T15:00:00.000Z",94842000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":113,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]