[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295672":3,"bid-history-4295672":28,"bid-related-4295672":32,"union-latest":100},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},4295672,"令和7年度(補正繰越)上高地園地舗装補修工事",38,20,2,15,1,"環境省","長野県","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"active","舗装","一般競争入札","工事","【案件概要】\n環境省が令和7年度（補正繰越）上高地園地舗装補修工事の一般競争入札を実施。対象地域は長野県。簡易工事に分類される案件で、上高地園地の舗装補修を行う。公告日は令和6年9月2日、公開期間は令和8年9月2日から9月29日まで。WTO対象外案件。\n\n【業務内容】\n- 上高地園地の舗装補修工事",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[29],{"year":30,"count":31},2026,110,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":55,"similar":79},[34,39,44,47,50],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":13,"deadlineDate":38,"budget":14,"status":15},4297165,"令和7年度(補正)屋久島世界遺産センター改修工事【再々々々々度公告】","熊本県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4296201,"令和8年度業務用建築物における再エネの余剰電力活用促進に係る調査・検討委託業務【総合評価落札方式】","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4296198,"令和8年度人の移動や貨物の輸送によるCO2排出量分析ツールの試作委託業務【総合評価落札方式】",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":15},4296197,"令和8年度水インフラにおける再エネ普及促進に係る調査検討委託業務【総合評価落札方式】",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":15},4295973,"令和7年度(繰越)下北西部鳥獣保護区管理舎解体工事","宮城県","2026-09-30T15:00:00.000Z",[56,62,66,71,75],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","国土交通省中部地方整備局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298454,"(8.9.2公告)令和7年度 重要文化的景観「姨捨の棚田」管理道水路整備事業 長尾根地区整備工事(PDFファイル:287.5KB)","長野県千曲市",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","林野庁","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4295679,"(8.9.2公告)令和8年度 土地改良施設維持管理適正化事業 五十里川除塵機更新その1工事(PDFファイル:299.2KB)","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":5,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4295678,"環境省信越自然環境事務所","2026-09-28T15:00:00.000Z",[80,84,87,91,96],{"id":81,"title":82,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":85,"title":86,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":83,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":60,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県",{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":83,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":15},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[101,107,113,119],{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]