[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295670":3,"bid-history-4295670":37,"bid-related-4295670":41,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295670,"A重油調達契約",1582,17,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構石川病院","石川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 契約係","日用品","一般競争入札","A重油（JIS1種1号）調達","石川県加賀市","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・東海北陸地域の競争参加資格を有すること\n・石油業法に基づく石油製品の販売業の届出をしていることを証明できること\n・購入される重油を経理責任者が指定する日時、場所に十分納入できることを証明できること\n・契約細則第4条の規定に基づく資格を有すること\n・石油精製業者（元売業者を含む）の出荷証明書、試験成績分析表及び納入可能証明書を添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構石川病院が、一般競争入札によりA重油（JIS1種1号）46klの調達を実施します。公告日は令和8年9月2日で、石川県加賀市の同病院への納入を予定しています。納入期間は令和8年10月1日から12月31日までであり、単価契約方式で実施されます。予定価格の制限範囲内で最低価格の入札者が第一交渉権者に決定されます。\n\n【調達内容","】\n- A重油JIS1種1号 46キロリットル\n- 納入期間：令和8年10月1日～12月31日\n- 納入場所：独立行政法人国立病院機構石川病院（石川県加賀市）\n- 単価契約による一括納入\n- 入札金額は納入期間全体の一切の費用を含めた額\n- 入札金額は税抜き額（消費税は110分の100に相当する金額を記載）\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n- 東海北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 石油業法に基づく石油製品の販売業の届出をしていることを証明できること\n- 購入される重油を指定日時・場所に十分納入できることを証明できること\n- 契約細則第4条の規定に基づく資格を有すること\n- 石油精製業者（元売業者を含む）の出荷証明書、試験成績分析表、納入可能証明書を添付して提出すること\n- 開札日前日までの説明要求に応じる義務があること\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[32],{"url":28,"name":28},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,2,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":54,"similar":78},[43,49],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},856687,"外部委託検査業務契約","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-09T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},655278,"人工呼吸器等賃貸借契約","2026-05-18T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",[55,61,65,69,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町","2026-09-14T15:00:00.000Z",5265000,{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)","独立行政法人国立病院機構金沢医療センター",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4295667,"輪島税務署解体撤去工事設計業務","財務省",[],[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]