[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295669":3,"bid-related-4295669":37,"bid-history-4295669":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295669,"入札公告(整形外科手術支援ロボット賃貸借)",721,17,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構金沢医療センター","石川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","企画課","医療関連物品","一般競争入札","整形外科手術支援ロボット賃貸借","石川県金沢市","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること(未成年者、被保佐人、被補助人の場合は契約締結に必要な同意を得ていること)\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供」のB、C又はD等級に格付けされていること\n・東海・北陸地域の競争参加資格を有していること\n・契約細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有していること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構金沢医療センターが整形外科手術支援ロボットの賃貸借について一般競争入札を実施する。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間。納入場所は同センター内である。最低価格落札方式により、消費税込みの金額で入札を行う。入札書受領期限は令和8年9月18日(金)12時00分、開札は令和8年9月24日(水)11時0","0分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 整形外科手術支援ロボットの賃貸借(1式)\n- 納入に要する一切の費用を含めた提供\n- 契約期間中の設備運用支援\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条・第6条に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供」のB、C又はD等級に格付けされていること\n- 東海・北陸地域の競争参加資格を有すること\n- 契約細則第4条の規定に基づく資格を有すること\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を添付すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで(1年間)\n\n【その他】\n入札保証金及び契約保証金は免除。入札者は開札日の前日までに経理責任者からの説明要求に応じる必要がある。最低価格落札方式のため、入札金額は消費税込みで記載すること(消費税相当額10%)。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":65,"similar":89},[39,44,49,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4240279,"入札公告(エキシマレーザー血管形成器賃貸借 一式)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4060412,"入札公告(ディスオーパ消毒液 外99品目)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},3251547,"入札公告(セントラルモニタ一式)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},2697263,"入札公告(薬剤師派遣)","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":54},2484127,"入札公告(給食材料 濃厚流動食等)","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",[66,71,75,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":70,"status":16},4298446,"6災55号内灘町総合公園展望台解体工事(仮設工)","石川県内灘町",5265000,{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":74,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事",3620000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4295670,"A重油調達契約","独立行政法人国立病院機構石川病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4295668,"蛍光灯購入","国土交通省北陸地方整備局金沢港湾・空港整備事務所","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4295667,"輪島税務署解体撤去工事設計業務","財務省",[90,95,98,101,107],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4298451,"【入札公告】8壱環第49号 壱岐市クリーンセンター消防設備等保守点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",{"id":96,"title":97,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4298450,"【入札公告】8壱下水第18号 公共下水道終末処理場ブロワー等更新工事(2工区)",{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4298435,"入札公告【光市総合福祉センターエレベーター保守点検業務","山口県光市","山口県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4298434,"精米(2026年産精米一等米100%)7,000Kgの入札公告について","独立行政法人国立病院機構柳井医療センター","2026-09-28T15:00:00.000Z",[113],{"year":114,"count":115},2026,10,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]