[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295664":3,"bid-history-4295664":36,"bid-related-4295664":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295664,"大小堀線道路改良工事(その1)発注資料",536,47,2,14,"沖縄県名護市","沖縄県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",22594000,"active","名護市工事契約検査課、名護市建設土木課","土木","指名競争入札","工事","12:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・名護市内に本店を有する建設業許可取得者であること\n・名護市土木一式工事B級に登録されていること\n・令和8年4月1日から入札日までの間に本市発注の土木一式工事（予定価格1,000万円以上）を契約していない者\n・前年度から本市発注の土木一式工事（予定価格1,000万円以上）を継続施工中でない者（ただし、入札日前日までに完成検査済みの者は除く）\n・建設業法第167条の4に規定する者に該当しないこと\n・1級又は2級土木施工管理技士、1級又は2級建設機械施工管理技士の資格を有する技術者を配置でき、かつ入札日までに当該技術者と3ヶ月以上の雇用関係があること\n・入札日までに指名停止措置を受けていない者\n・有効な総合評定値通知書（経審）を受けている者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続中でない者\n・公告日の3ヶ月前から入札日までの間に不渡り等を生じていない者\n・法令・条例等に違反したことにより行政機関等から行政処分、行政指導等が行われている工事に施工業者としてかかわっていない者","【案件概要】\n名護市が実施する公募型指名競争入札。大小堀線道路改良工事（その1）で、沖縄県名護市字中山地内における道路改良一式が対象。予定価格は消費税込み22,594,000円。工期は契約締結日の翌日から令和9年1月29日まで。入札日は令和8年9月18日（金）午前10時00分、名護市役所第1会議室にて実施予定。本工事は週休2日の取り組みを推進する工事である。","【業務内容】\n- 道路改良工事一式（土木一式工事）\n- 平面図に基づく道路拡幅整備\n- 舗装工事（アスファルト車道舗装、コンクリート舗装）\n- 側溝工、排水工、街渠桝設置\n- 法面整形、種子吹付、防草コンクリート施工\n- ガードレール、転落防止柵、縁石設置\n- 撤去構造物（既設舗装、コンクリート舗装）の除去\n- 完成図書の作成・納品（観音開製本A1版、A3縮小版、データ一式）\n\n【応募要件】\n・名護市内に本店を有する建設業許可取得者\n・名護市土木一式工事B級に登録されていること\n・令和8年4月1日以降、本市発注の土木一式工事（予定価格1,000万円以上）を契約していない者\n・前年度から継続施工中の土木一式工事（予定価格1,000万円以上）がない者（入札日前日までに完成検査済みは除く）\n・建設業法第167条の4に該当しない者\n・1級または2級土木施工管理技士、1級または2級建設機械施工管理技士の資格を有する技術者を配置でき、かつ入札日までに当該技術者と3ヶ月以上の雇用関係がある者\n・入札日までに指名停止措置を受けていない者\n・有効な総合評定値通知書（経審）を受けている者\n・会社更生法、民事再生法に基づく手続中でない者\n・公告日の3ヶ月前から入札日までの間に不渡りを生じていない者\n・法令違反により行政処分・指導を受けている工事に関わっていない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日（又は契約締結日）から令和9年1月29日まで。準備期間40日、後片付け期間20日、夏季休暇3日、年末年始休暇6日を見込んでいる。実工期施工日数に対し稼働率0.58を適用して工期を設定。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},52,null,[37],{"year":38,"count":39},2026,26,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":89},[42,46,50,57,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},4241438,"市道真川線道路改良工事 発注資料","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":15},3952672,"名護市配水管布設工事(R8-その1) 発注資料","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":56},3882958,"稲田小学校長寿命化改修電気設備工事(13号棟)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",29084000,"closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":60,"status":56},3882957,"屋我地小学校長寿命化改修電気設備工事(11号棟)",21483000,{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":64,"status":56},3882956,"稲田小学校長寿命化改修機械設備工事(13号棟)",24343000,[66,71,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":70,"budget":35,"status":15},4297188,"2026年9月2日入札公告「外部委託検査(令和8年10月~令和10年9月)」","独立行政法人国立病院機構沖縄病院","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":74,"budget":35,"status":15},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":35,"status":15},4297186,"【公告】令和8年度 ふるさと学習事業貸切バス賃貸借(単価契約)の制限付き一般競争入札について","沖縄県浦添市",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":35,"status":15},4255725,"令和 8年度 石垣島農業水利事業 宮良加圧機場建屋他改修工事","内閣府沖縄総合事務局農林水産部","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":15},4241437,"沖縄職業総合庁舎 無停電電源装置用蓄電池取替工事","厚生労働省","2026-09-28T15:00:00.000Z",[90,96,100,104,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":56},3746537,"名護市配水管布設工事(R8-その4) 発注資料","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",35794000,{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":99,"status":56},3746228,"羽地中部支線37号農道整備工事(R8)発注資料",26466000,{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":103,"status":56},3744278,"市道名護58号線道路改良工事(R8)発注資料",27995000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":56},3691105,"21世紀の森球場バックネット改修工事 発注資料","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",19041000,{"id":111,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":112,"deadlineDate":93,"budget":113,"status":56},4047393,"2026-08-13T15:00:00.000Z",13255000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]