[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295663":3,"bid-history-4295663":36,"bid-related-4295663":40,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":15,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】",631,16,1,11,5,"国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","富山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","北陸地方整備局富山河川国道事務所 経理課 契約係","情報通信関連物品","見積（オープンカウンター）","物品","富山県富山市","13:00:00","・国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること（資格の種類・等級・地域・営業品目は問わない）\n・北陸地方整備局オープンカウンター実施要領（試行版）第４条第１号及び第３号から第５号のいずれにも該当しないこと","【案件概要】\n国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所が衛星携帯電話の購入をオープンカウンター方式（見積依頼）で実施。富山県富山市を対象地域とする物品購入案件。見積書提出期限は2026年9月17日13:00。契約締結の翌日から令和9年2月12日までの履行期間。\n\n【業務内容】\n- 衛星携帯電話の購入\n\n【応募要件】\n・国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格","）を有すること（資格の種類・等級・地域・営業品目は問わない）\n・北陸地方整備局オープンカウンター実施要領（試行版）第４条第１号及び第３号から第５号のいずれにも該当しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年2月12日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[37],{"year":38,"count":39},2026,2,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":88},[42,47,52,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240249,"令和8年度富山河川国道事務所電気錠システム更新等作業","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3633734,"令和8年度富山河川国道事務所鉄屑売払その1","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3292701,"富山河川国道事務所(道路)広報動画制作作業その2【オープンカウンター方式】","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":57},3251538,"連絡車(4×4 5人乗り)1台交換購入","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":57},2943666,"令和8年度小鳥峠雨量観測施設等更新作業","2026-07-26T15:00:00.000Z",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4298645,"マイクロレインレーダー 独国METEK社 MRR-PRO 一式[PDF,121KB]","国立大学法人富山大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4242216,"検体検査業務委託","独立行政法人国立病院機構富山病院",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4242207,"キャンパス情報ネットワークシステム 一式","2026-10-27T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4240251,"令和8~12年度 富山労働局管下の業務用自動車5台賃貸借業務(令和9年4月納車)一式","厚生労働省",{"id":85,"title":44,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4240250,"国土交通省","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,94,99,105,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","宮崎県",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296358,"総合評価方式一般競争入札の留意事項 [PDF形式\u002F124.42KB]","茨城県土浦市","茨城県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4296201,"令和8年度業務用建築物における再エネの余剰電力活用促進に係る調査・検討委託業務【総合評価落札方式】","環境省","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4296198,"令和8年度人の移動や貨物の輸送によるCO2排出量分析ツールの試作委託業務【総合評価落札方式】",{"id":109,"title":110,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4296197,"令和8年度水インフラにおける再エネ普及促進に係る調査検討委託業務【総合評価落札方式】",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]