[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295659":3,"bid-history-4295659":38,"bid-related-4295659":42,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4295659,"ドラフト及び安全キャビネット点検一式[PDF]",365,13,8,58,1,"独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","労働安全衛生総合研究所管理部管理課契約係","修理・保守","一般競争入札","ドラフト及び安全キャビネット点検","東京都清瀬市","18:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」の種類でA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・契約の履行にあたり品質、数量等について不当行為をした者でないこと\n・公平な競争を妨げた者でないこと\n・公平な価格を害し、若しくは不正の利益を得るために連合した者でないこと\n・上記不当行為等があった後2年を経過していること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所が、ドラフト及び安全キャビネット点検一式について一般競争入札を実施します。履行場所は神奈川県藤沢市村岡東二丁目26番地1湘南ヘルスイノベーションパークのA54F動物舎及びB44F実験室です。入札受領期限は令和8年10月5日(月)18時00分、開札日時は令和8年10月6日(火)14時00分です。","履行期間は令和9年1月29日までです。\n\n【業務内容】\n- ドラフト及び安全キャビネット点検一式\n- 入札説明書及び仕様書による実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」の種類でA、B、C又はDの等級に格付けされており、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 契約の履行にあたり品質、数量等について不当行為をした者、公平な競争を妨げた者でないこと、及びその事実があった後2年を経過していることが要件\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者についてはこの限りではない\n\n【工期・期間】\n令和8年9月2日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,19,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":87},[44,48,52,55,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4295658,"Adobeサブスクリプションライセンスの更新[PDF]","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240692,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197807,"【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式【取消公告】遠心力載荷装置保守点検一式[PDF]",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4229220,"「職場のあんぜんサイト」動作確認用Webサーバ環境セキュリティ運用保守業務一式[PDF]","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3999871,"「職場のあんぜんサイト」本番運用に係るクラウド基盤必要リソース等調査一式[PDF]",[64,69,73,77,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,94,99,104,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":93,"status":16},4325356,"南関大牟田北線防災安全交付金(舗装補修)工事","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",14068000,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":16},4325355,"国道389号防災安全交付金(舗装補修)その2工事","2027-02-28T15:00:00.000Z",14396000,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4325351,"八代鏡宇土線防災安全交付金(舗装補修)工事","2027-03-22T15:00:00.000Z",17451000,{"id":105,"title":106,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":16},4325350,"八代不知火線防災安全交付金(舗装補修)工事",19949000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":92,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},4321545,"松山空港滑走路端安全区域護岸工事(その2)","国土交通省四国地方整備局","愛媛県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]