ドラフト及び安全キャビネット点検一式[PDF]
発注: 独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所
- 部署
- 労働安全衛生総合研究所管理部管理課契約係
- 地域 (都道府県)
- 東京都 (東京都 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 東京都清瀬市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 修理・保守 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 18:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 11 項目)クリックで展開
- 令和7
- 8
- 9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」の種類でA、B、C又はDの等級に格付けされていること
- 関東
- 甲信越地域の競争参加資格を有する者
- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者
- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者
- 契約の履行にあたり品質、数量等について不当行為をした者でないこと
- 公平な競争を妨げた者でないこと
- 公平な価格を害し、若しくは不正の利益を得るために連合した者でないこと
- 上記不当行為等があった後2年を経過していること
役務の提供系
清掃・警備・保守点検・運用支援・調査などの役務(サービス)を提供する事業者向けの参加資格。「役務」区分での競争入札参加資格申請が必要。
案件概要
【案件概要】
独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所が、ドラフト及び安全キャビネット点検一式について一般競争入札を実施します。履行場所は神奈川県藤沢市村岡東二丁目26番地1湘南ヘルスイノベーションパークのA54F動物舎及びB44F実験室です。入札受領期限は令和8年10月5日(月)18時00分、開札日時は令和8年10月6日(火)14時00分です。
履行期間は令和9年1月29日までです。
【業務内容】
- ドラフト及び安全キャビネット点検一式
- 入札説明書及び仕様書による実施
【応募要件】
- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)において「役務の提供等」の種類でA、B、C又はDの等級に格付けされており、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者
- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者
- 契約の履行にあたり品質、数量等について不当行為をした者、公平な競争を妨げた者でないこと、及びその事実があった後2年を経過していることが要件
- 未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者についてはこの限りではない
【工期・期間】
令和8年9月2日から令和9年1月29日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所」は 東京都 に拠点を置く 独立行政法人・公益法人等 (独立行政法人) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 独立行政法人労働者健康安全機構労働安全衛生総合研究所
- 機関タイプ
- 独立行政法人