[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295656":3,"bid-history-4295656":37,"bid-related-4295656":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295656,"検査試薬一式(105品目)",229,14,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構横浜市南西部地域中核病院横浜医療センター","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構横浜医療センター企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","物品","神奈川県横浜市","15:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格における物品の製造又は販売でA、B、C及びD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n・代理人が入札する場合は委任状を提出すること\n・入札書提出日に等級決定通知書の写しを提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構横浜医療センターが検査試薬一式（105品目）の一般競争入札を実施する。神奈川県横浜市を対象とした物品購入案件である。予定価格は記載なし。契約予定日は令和8年9月30日で、契約期間は令和8年10月1日から令和9年6月30日までの約9ヶ月である。入札書受領期限は令和8年9月16日15時00分、開札は令和8年9月24日10時0","0分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 検査試薬一式（105品目）の納入\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格における物品の製造又は販売でA、B、C及びD等級に格付けされていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 契約細則第6条の規定に該当しない者であること\n- 代理人が入札する場合は委任状を提出すること\n- 入札書提出日に等級決定通知書の写しを提出すること\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日～令和9年6月30日\n履行期限：契約締結日の翌日から起算して原則として72日以内",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,17,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":87},[43,48,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3999463,"一包化錠剤監査システム 一式","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3999462,"全自動秤量散薬分包システム 一式",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3744272,"医薬品 政府調達 一式","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3744271,"医薬品(1R) 一式","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":65},3346252,"医薬品(アビガン錠)外1件","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",[67,72,76,80,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[88,93,99,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4333432,"「農電園芸マット」ほか1品目の購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":71,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4328407,"アルファ化米等2品目の購入","埼玉県 警察本部 会計課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4272787,"新設警察署の初度調弁に係るカメラ等6品目の購入",{"id":103,"title":104,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4256580,"交通反則切符等4品目の印刷請負",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4240338,"医療用薬品 149品目","国立大学法人三重大学","三重県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]