[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295655":3,"bid-history-4295655":35,"bid-related-4295655":39,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295655,"公用車賃貸借",428,14,8,60,1,"独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","横浜労災病院会計課契約係","賃貸借","一般競争入札","神奈川県横浜市","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者（再認定を受けた者を除く）であること\n・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」における「賃貸借」でA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院が公用車の賃貸借に関する一般競争入札を実施します。令和8年9月2日に公告され、神奈川県横浜市港北区の横浜労災病院において5年間の賃貸借契約を予定しています。令和9年3月26日までに登録・納車し、登録日から5年間の借入期間を予定しており、予定価格については入札説明書により定められます。\n\n【業務内容】\n-","公用車の賃貸借\n- 令和9年3月26日までに登録・納車\n- 登録日から5年間の賃貸借期間\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 会社更生法に基づく更生手続開始申立、民事再生法に基づく再生手続開始申立がなされていない者\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」における「賃貸借」でA、B、C又はDの等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- その他、契約担当役が入札説明書にて定める資格\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日までに登録・納車、登録日から5年間",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,51,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3999461,"耳鼻咽喉内視鏡システム賃貸借","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4048406,"電子カルテシステム保守","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4048405,"医用画像情報システム保守",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4048404,"重症患者情報システム保守","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},3689150,"熱回収チラー整備","2026-09-16T15:00:00.000Z",[63,68,72,76,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[84,90,97,100,108],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4061981,"(RE-00002)公用車賃貸借(メンテナンスリース)【掲載期間:2026年8月28日~2026年9月17日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3590072,"令和8年度 中小企業大学校広島校 公用車賃貸借(PDF:375 KB)","独立行政法人中小企業基盤整備機構中国本部","広島県","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3590021,"令和8年度 中小機構中国本部 山陰エリアマネージャー事務所 公用車賃貸借(PDF:379 KB)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":107},2698178,"現場作業用公用車賃貸借","神奈川県逗子市","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",710400,"closed",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":88,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":107},2480522,"議長公用車賃貸借(長期継続契約)","山武市 市長部局 総務部財政課","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",9240000,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]