[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295653":3,"bid-related-4295653":34,"bid-history-4295653":97,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4295653,"令和8年度動物検疫所横浜本所で使用する電気(単価)",17,14,8,52,1,"農林水産省","神奈川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","インフラ","一般競争入札","電気供給","12:00:00","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」でA、B、C又はD等級で格付けされていること\n・電気事業法第2条の2の規定に基づき、小売電気事業者の登録を受けていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギー導入、省エネ情報提供、簡易的DRの取り組み、地域における再エネ創出・利用、電源構成及び二酸化炭素排出係数の情報開示に関し、仕様書に記載する基準を満たすこと\n・動物検疫所物品の製造契約等指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n農林水産省が令和8年度動物検疫所横浜本所で使用する電気の一般競争入札を実施する。本案件は電気事業法に基づく小売電気事業者を対象とした単価契約であり、神奈川県横浜市磯子区が履行場所である。公告日は令和8年9月2日、公開終了日は令和8年9月11日。予定価格の公表はなく、最低価格による落札決定方式を採用している。\n\n【業務内容】\n- 令和8年10月1","日から令和9年9月30日までの期間における動物検疫所横浜本所への電気供給\n- 電源構成及び二酸化炭素排出係数等の情報開示\n- 省エネルギー、再生可能エネルギー導入に関する情報提供及び取り組み\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」でA、B、C又はD等級で格付けされていること\n- 電気事業法第2条の2の規定に基づき、小売電気事業者の登録を受けていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 二酸化炭素排出係数、未利用エネルギーの活用、再生可能エネルギー導入、省エネ情報提供、簡易的DRの取り組み、地域における再エネ創出・利用、電源構成及び二酸化炭素排出係数の情報開示に関し、仕様書に記載する基準を満たすこと\n- 動物検疫所物品の製造契約等指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":75},[36,40,44,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":39,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":43,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[55,61,65,68,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4309748,"武蔵小杉駅・武蔵溝ノ口駅・川崎駅周辺地区における防犯カメラ等の賃貸借及び保守業務","川崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4309747,"軽貨物自動車の賃貸借及び保守","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4309746,"産業廃棄物（粗大ごみ）収集運搬・処分業務委託",{"id":69,"title":70,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4309744,"川崎市立幸図書館改修に伴う図書館資料の移動等業務委託",[76,80,83,87,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":79,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":81,"title":82,"organizationName":15,"prefectureName":79,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":79,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":59,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":79,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":16},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[98],{"year":99,"count":100},2026,1001,[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]