[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295652":3,"bid-history-4295652":37,"bid-related-4295652":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事",190,13,2,20,1,"東京都中央区","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,"active","総務部経理課","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・建設工事等競争入札参加資格者名簿の空調工事業種に登録し、A、B、C又はD等級を有すること\n・官公庁実績3,423千円以上又は民間実績6,845千円以上\n・本店又は本区との契約締結の権限を有する営業所が中央区内又は静岡県内にあること\n・この工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・本区発注工事（経理課発注分）で施工中の工事件数が1件以内であること（ただし平成20年4月1日以降竣工工事の工事成績評定制度の評定点が平均75点以上の業者は制限対象外）\n・本区発注工事を同時に2件以上重複して受注していないこと","【案件概要】\n東京都中央区が伊豆高原荘の厨房排気設備改修その他工事について制限付き一般競争入札を実施する。施工場所は静岡県伊東市八幡野。対象業種は空調工事で、予定価格は6,844,200円（税込）、入札比較価格は6,222,000円（税抜）。工期は令和9年1月29日までで、総価契約による。\n\n【業務内容】\n- 厨房排気設備の改修\n- 浴室窓のガラスフィルム張","替\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n- 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 引き続き2年以上その営業に従事していること\n- 建設工事等競争入札参加資格者名簿の対象業種（空調工事）に登録していること\n- A、B、C又はD等級の格付を有すること\n- 官公庁実績3,423千円以上又は民間実績6,845千円以上\n- 本店又は契約締結の権限を有する営業所が中央区内又は静岡県内にあること\n- この工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること\n- 本区発注工事で施工中の工事件数が1件以内であること（ただし平成20年4月1日以降竣工工事の評定点が直近2件で平均75点以上の業者は制限対象外）\n- 同時に2件以上の区発注工事を重複受注していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年1月29日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,32,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,47,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":64},4197796,"415hattyuuhyou.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[66,71,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,96,100,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":36,"status":16},4255734,"関東農政局前橋市庁舎(26)建築改修その他工事","国土交通省関東地方整備局","群馬県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":99,"budget":36,"status":16},4255733,"R7利根川水系砂防事務所内装改修その他工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":93,"prefectureName":103,"publishedDate":13,"deadlineDate":104,"budget":36,"status":16},4255731,"R8江戸川管内堤防強化関連整備他工事","千葉県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4255728,"海・大村(8)既設構造物等撤去土木その他工事","防衛省九州防衛局","長崎県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":36,"status":16},4240242,"【東京航空局】新潟空港TSR設置その他工事外3件実施設計","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]