メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札東京都管・空調

伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事

発注: 東京都中央区
このページの目次

案件情報

発注機関
東京都中央区
部署
総務部経理課
地域 (都道府県)
東京都 (東京都 の一覧へ)
地域 (詳細)
東京都中央区
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥6,222,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 11 項目)クリックで展開
  • 地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4第1項の規定に該当しないこと
  • 経営不振の状態にないこと
  • 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと
  • 引き続き2年以上その営業に従事していること
  • 建設工事等競争入札参加資格者名簿の空調工事業種に登録し、A、B、C又はD等級を有すること
  • 官公庁実績3,423千円以上又は民間実績6,845千円以上
  • 本店又は本区との契約締結の権限を有する営業所が中央区内又は静岡県内にあること
  • この工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること
  • 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること
  • 本区発注工事(経理課発注分)で施工中の工事件数が1件以内であること(ただし平成20年4月1日以降竣工工事の工事成績評定制度の評定点が平均75点以上の業者は制限対象外)
  • 本区発注工事を同時に2件以上重複して受注していないこと

案件概要

【案件概要】

東京都中央区が伊豆高原荘の厨房排気設備改修その他工事について制限付き一般競争入札を実施する。施工場所は静岡県伊東市八幡野。対象業種は空調工事で、予定価格は6,844,200円(税込)、入札比較価格は6,222,000円(税抜)。工期は令和9年1月29日までで、総価契約による。

【業務内容】

- 厨房排気設備の改修

- 浴室窓のガラスフィルム張

【応募要件】

- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと

- 経営不振の状態にないこと

- 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと

- 引き続き2年以上その営業に従事していること

- 建設工事等競争入札参加資格者名簿の対象業種(空調工事)に登録していること

- A、B、C又はD等級の格付を有すること

- 官公庁実績3,423千円以上又は民間実績6,845千円以上

- 本店又は契約締結の権限を有する営業所が中央区内又は静岡県内にあること

- この工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること

- 社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること

- 本区発注工事で施工中の工事件数が1件以内であること(ただし平成20年4月1日以降竣工工事の評定点が直近2件で平均75点以上の業者は制限対象外)

- 同時に2件以上の区発注工事を重複受注していないこと

【工期・期間】

契約締結日から令和9年1月29日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「東京都中央区」は 東京都 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
東京都中央区
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

東京都中央区 の他の入札案件

東京都 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る