[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295651":3,"bid-history-4295651":37,"bid-related-4295651":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",190,13,2,20,1,"東京都中央区","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",18689000,"active","総務部経理課","管・空調","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・空調工事業種で建設工事等競争入札参加資格者名簿に登録していること\n・格付等級A、B又はC級\n・中央区内に本店又は契約締結権限を有する営業所を保有すること、または指定地域内（東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県、山梨県又は静岡県に本店を有する場合）での工事実績\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n・本区発注工事で施工中の工事件数が1件以内であること（ただし過去2年間に竣工した工事の評定点が平均75点以上の場合は除外）","【案件概要】\n東京都中央区が有馬小学校プレディの冷暖房設備機取替工事について制限付き一般競争入札を実施。施工場所は中央区日本橋蛎殻町2-10-23。予定価格は18,689,000円（消費税・地方消費税含む）で、入札書比較価格は16,990,000円（消費税・地方消費税除く）。工期は令和9年3月31日まで。電子入札サービスにより実施される。\n\n【業務内容】\n-","GHP冷暖房機取替（室外機1台、室内機5台）\n- 電気設備工事一式\n- 建築工事一式\n\n【応募要件】\n- 空調工事業種で、建設工事等競争入札参加資格者名簿に登録していること\n- 格付等級A、B又はC級\n- 中央区内に本店又は契約締結権限を有する営業所を保有すること、または入札参加資格審査基準日前7年以内に指定地域（東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県、及び本店が山梨県又は静岡県の場合はそれら両県も含む）内の工事実績を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n- 指名停止期間中でないこと\n- 引き続き2年以上その営業に従事していること\n- 工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険への届出義務を履行していること\n- 本区発注工事で施工中の工事件数が1件以内であること（ただし過去2年間に竣工した工事の工事成績評定制度の評定点が平均75点以上の場合は制限なし）\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年9月2日（水）から令和8年9月4日（金）午後5時まで\n入札期間：令和8年9月15日（火）午後3時から令和8年9月18日（金）午後5時まで\n開札日時：令和8年9月24日（木）午前11時00分\n工事期間：令和8年9月2日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,32,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,47,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事",6222000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":64},4197796,"415hattyuuhyou.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[66,71,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]