[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295650":3,"bid-history-4295650":37,"bid-related-4295650":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",190,13,2,24,1,"東京都中央区","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",13717000,"active","総務部経理課契約係","消防","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・建設工事等競争入札参加資格者名簿の消火設備工事業種に登録していること\n・この工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・本区の発注工事で施工中の工事件数が1件以内であること（平成20年4月1日以降竣工の工事成績評定平均75点以上の業者は制限なし）\n・本店又は本区との契約締結権限を有する営業所等が東京都内にあること\n・過去7年以内の指定地域(東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県。山梨県又は静岡県に本店を有する者はこれらを加える)内のもの","【案件概要】\n東京都中央区が日本橋小学校等複合施設の消火設備改修工事を制限付き一般競争入札で発注します。予定価格は13,717,000円（消費税含む）、入札書比較価格は12,470,000円（消費税除く）です。施工場所は中央区日本橋人形町1-1-17で、工期は令和9年2月12日までです。最低入札参加者数は1者、最低制限価格は予定価格の75～92%の範囲内で設","定されます。\n\n【業務内容】\n- 屋内消火栓ポンプ・スプリンクラーポンプ・泡消火ポンプの一部部品取替\n- 8階流水検知装置（圧力スイッチ含む）の取替\n- 駐車場一部フォームヘッドの取替\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・建設工事等競争入札参加資格者名簿の消火設備工事業種に登録していること\n・この工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置できること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n・本区発注工事(経理課発注分)で施工中の工事件数が1件以内であること（ただし過去2年間の工事成績評定平均75点以上の場合は制限なし）\n・本店又は本区との契約締結権限を有する営業所が東京都内にあること\n・過去7年以内の指定地域（東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県、山梨県、静岡県）内での実績があること\n・官公庁向け最高完成工事高6,859千円以上または民間向け13,717千円以上\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年9月2日(水)～令和8年9月4日(金)午後5時\n入札期間：令和8年9月2日(水)～令和8年9月4日(金)午後5時\n開札日時：令和8年9月24日(木)午前10時30分\n工期：令和9年2月12日まで\n質問期限：令和8年9月11日(金)午後1時\n質問回答日時：令和8年9月15日(火)午後3時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,32,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,47,51,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":46,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事",6222000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)","2026-09-24T15:00:00.000Z",343970000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":59,"status":16},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",389400000,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":36,"status":64},4197796,"415hattyuuhyou.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[66,71,75,79,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":36,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":36,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]