[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295648":3,"bid-history-4295648":42,"bid-related-4295648":46,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4295648,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(電気設備工事)",190,13,2,21,1,"東京都中央区","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",389400000,"active","総務部経理課","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-10-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・経営不振の状態にないこと\n・中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・引き続き2年以上その営業に従事していること\n・建設工事等競争入札参加資格者名簿の電気設備工事に登録していること\n・「電気工事」の資格を有し、格付等級Aで順位が200位以内であること\n・過去7年以内に完了した指定地域内の同業種工事実績を有すること（官公庁97,350千円以上又は民間194,700千円以上）\n・本店又は本区との契約締結権限を有する営業所等が中央区内にあること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n・工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置でき、入札日時点で他の工事に従事していないこと\n・共同企業体の場合は各構成員の出資割合が1%以上であること","【案件概要】\n東京都中央区が中央清掃事務所の大規模改修工事における電気設備工事を制限付き一般競争入札で発注する。入札は単体企業及び2者ＪＶでの申込が可能。予定価格は389,400,000円（消費税及び地方消費税含む）であり、入札金額比較価格は354,000,000円（税抜）。工事は令和10年10月31日までに完了する必要がある。低入札価格調査制度が設けられて","おり、予定価格の75～92%の範囲内に調査基準価格が設定される。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備工事一式\n- コンセント設備工事一式\n- 動力設備工事一式\n- 受変電設備工事一式\n- テレビ共聴設備工事一式\n- 電話設備工事一式\n- 情報配管設備工事一式\n- 誘導支援設備工事一式\n- 拡声設備工事一式\n- ITV設備工事一式\n- 自動火災報知設備工事一式\n- 避雷設備工事一式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項の規定に該当しないこと\n- 経営不振の状態にないこと\n- 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 引き続き2年以上その営業に従事していること\n- 建設工事等競争入札参加資格者名簿の電気設備工事に登録していること\n- 「電気工事」の資格を有し、格付等級Aで順位が200位以内であること\n- 過去7年以内に完了した指定地域内（東京都、神奈川県、千葉県、埼玉県、茨城県、栃木県、群馬県、および山梨県又は静岡県に本店を有する者はこれらも含む）の同業種工事実績：官公庁工事97,350千円以上又は民間工事194,700千円以上\n- 本店又は本区との契約締結権限を有する営業所等が中央区内にあること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険の届出義務を履行していること\n- 工事に対応する資格を有する技術者を建設業法に従い施工現場に配置でき、入札日時点で他の工事に従事していないこと\n- 共同企業体の場合：第一構成員は上記単体企業要件と同じ、第二構成員は格付A～Dで官公庁工事1,947千円以上又は民間工事3,894千円以上の実績を有し、各構成員の出資割合が1%以上（第一構成員は最大出資割合）であること\n\n【工期・期間】\n申込期間：令和8年9月2日(水)から令和8年9月25日(金)午後5時まで\n入札期間：令和8年10月13日(火)午後3時から令和8年10月26日(月)午前9時30分まで\n入札(開札)日時：令和8年10月26日(月)午前10時00分\n工事完了期限：令和10年10月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},52,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,32,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":70,"similar":94},[48,53,57,61,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":16},4295652,"伊豆高原荘厨房排気設備改修その他工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",6222000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":16},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事",18689000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":16},4295650,"日本橋小学校等複合施設消火設備改修工事",13717000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":64,"status":16},4295649,"中央区中央清掃事務所大規模改修工事(機械設備工事)",343970000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":13,"budget":41,"status":69},4197796,"415hattyuuhyou.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",[71,76,80,84,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":41,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":41,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":41,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[95,102,107,114,118],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":41,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":16},4315133,"川越市みよしの支援センター改築等電気設備工事","川越市 総務部 契約課","埼玉県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":100,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":16},4314736,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】(仮称)水戸技専実習棟新築電気設備工事","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-10-04T15:00:00.000Z",491612000,{"id":115,"title":116,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":100,"deadlineDate":112,"budget":117,"status":16},4314734,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】潮来保健所新築電気設備工事",273636000,{"id":119,"title":120,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":100,"deadlineDate":112,"budget":121,"status":16},4314731,"【総合評価(事後審査)】【週休2日】【快適トイレ】【電子契約】古河保健所新築電気設備工事",265518000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]