[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295476":3,"bid-history-4295476":36,"bid-related-4295476":39,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4295476,"リハビリ管理システム",126,33,1,9,"厚生労働省国立療養所長島愛生園","岡山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","国立療養所長島愛生園事務部会計課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","岡山県瀬戸内市","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和07.08.09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」の中国地域における「A」、「B」又は「C」等級の格付けを有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営状況および信用度が極度に悪化していない者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・入札書提出期限の直近2年間の保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出する者\n・入札書提出期限の直近1年間において厚生労働省が所管する法令に違反する行為により送検、行政処分、又は公表された行政指導を受けていない者\n・令和8年9月16日までに別紙6「自己申告書」を提出する者","【案件概要】\n厚生労働省国立療養所長島愛生園がリハビリ管理システムの一般競争入札を実施します。調達件名はリハビリ管理システム1式で、納入期限は令和9年3月19日です。発注機関は岡山県瀬戸内市に所在する国立療養所長島愛生園で、予定価格は非開示です。入札方式は最低価格入札で、入札保証金および契約保証金は免除となります。\n\n【業務内容】\n- リハビリ管理システムの","調達・納入\n- 入札説明書及び仕様書に基づいた履行\n\n【応募要件】\n・令和07.08.09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の販売」の中国地域における「A」、「B」又は「C」等級の格付けを有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営状況および信用度が極度に悪化していない者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・入札書提出期限の直近2年間の各種保険料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）について滞納がないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出する者\n・入札書提出期限の直近1年間において、厚生労働省が所管する法令に違反した行為により送検、行政処分、又は公表された行政指導を受けていない者\n・令和8年9月16日までに別紙6「自己申告書」を提出する者\n・その他予算決算及び会計令第73条の規程に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},18,[37],{"year":38,"count":32},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":88},[41,46,52,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},3744671,"手動走行リフトセット","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},3345685,"システム乾燥器","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":51},1489837,"ボイラー技士労働者派遣業務","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":51},499073,"国立療養所長島愛生園テレビ共聴設備更新第II期工事","2026-05-13T15:00:00.000Z","2026-07-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":51},499072,"国立療養所長島愛生園テレビ共聴設備更新II期工事の「工事監理業務」",[66,71,74,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","厚生労働省","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":12,"budget":14,"status":51},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":15},4240107,"令和8年度訓練用プレカット木材の購入について(岡山職業能力開発促進センター) (PDF 186 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岡山支部","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[89,95,100,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},4330372,"桐生市市営住宅間ノ島団地 B-1号棟 緊急通報システム改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-09-28T15:00:00.000Z",11010000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":70,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":15},4325330,"八代港臨海用地維持管理(舗装補修)その2工事","熊本県","2027-01-31T15:00:00.000Z",17569000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]