[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295475":3,"bid-history-4295475":39,"bid-related-4295475":43,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達",15,33,8,43,1,"厚生労働省","岡山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","岡山労働局総務部総務課","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（消耗品及び什器類）","12:00:00","・全省庁統一資格（令和7・8・9年度）で中国地域「物品の販売」B等級、C等級又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・労働保険、社会保険の加入が未適用でないこと、及び直近2年間の保険料の滞納がないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと","【案件概要】\n厚生労働省が倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達を一般競争入札により実施します。対象地域は岡山県で、入札方式は電子調達システムを利用した一般競争入札（WTO対象外）です。予定価格は公告に記載されていません。公告日は令和8年9月2日、公開終了日は令和8年9月18日です。\n\n【業務内容】\n- 倉敷中央公共職","業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品の調達\n- レイアウト変更に伴う什器類（オフィス用品等）の調達\n- 納入期限は令和8年11月30日（月）\n- 納入場所は仕様書に示す指定場所\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、中国地域で「物品の販売」のB等級、C等級又はD等級に格付けされている者\n・労働保険、社会保険の加入が未適用でないこと、及びこれらに係る直近2年間の保険料の滞納がないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が確保される者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分等を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年11月30日（月）",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[40],{"year":41,"count":42},2026,685,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":70,"similar":93},[45,50,55,59,64],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":62,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","鳥取県","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4241437,"沖縄職業総合庁舎 無停電電源装置用蓄電池取替工事","沖縄県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[71,76,79,84,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4310201,"次世代創薬逆提案プラットフォーム構築に向けた生成AI基盤開発及び実証支援業務","国立大学法人岡山大学","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4310200,"岡山大学クラウド型AI治験・研究参加候補者リクルートメント支援基盤検証作業業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4295476,"リハビリ管理システム","厚生労働省国立療養所長島愛生園","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":87},4252718,"特定保険医療材料 Navitor Vision生体弁 23mm アボットメディカルジャパンNVRO-23 外4件","closed",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4240107,"令和8年度訓練用プレカット木材の購入について(岡山職業能力開発促進センター) (PDF 186 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構岡山支部","2026-09-07T15:00:00.000Z",[94,100,105,112,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":75,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4198030,"佐伯公共職業安定所外1拠点におけるハローワークシステム刷新に伴う所内レイアウト変更作業一式及び什器等の調達","大分県","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},3999843,"小樽開発建設部経理課執務室レイアウト変更 (PDF:368KB)","国土交通省北海道開発局小樽開発建設部","北海道","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3999832,"小樽開発建設部経理課執務室レイアウト変更","国土交通省",{"id":117,"title":118,"organizationName":11,"prefectureName":103,"publishedDate":119,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3952661,"大分公共職業安定所【本庁舎】及び別府公共職業安定所におけるハローワークシステム刷新に伴う所内レイアウト変更作業一式及び什器等の調達","2026-08-25T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]