[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295474":3,"bid-history-4295474":37,"bid-related-4295474":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4295474,"看護師派遣契約",877,32,8,46,1,"独立行政法人国立病院機構松江医療センター","島根県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企画課 経理係","派遣","一般競争入札","島根県松江市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと（未成年者、被補佐人、被補助人で必要な同意を得ているものは可）\n・同契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・中国地域の競争参加資格を有すること\n・件名を履行できることを証明する書類を添付すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構松江医療センターが看護師派遣契約の一般競争入札を実施します。令和8年9月2日の公告日から、島根県松江市の同センターにおいて看護師派遣業務を調達します。履行期間は令和8年10月1日から12月31日までの3ヶ月間です。入札書の受領期限は令和8年9月17日17時00分で、開札は翌9月18日10時00分に実施されます。\n\n【業務","内容】\n- 独立行政法人国立病院機構松江医療センターの指定場所における看護師派遣業務\n- 履行期間中に必要とされる一切の看護師派遣関連業務\n- 令和9年1月以降についても業務継続の必要が生じた場合は別途競争入札を実施する可能性がある\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと（未成年者、被補佐人、被補助人は必要な同意を得ていれば可）\n・同契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付されていること\n・中国地域の競争参加資格を有すること\n・件名を履行できることを証明する書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":96},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},3906558,"直流電源設備更新整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},2819510,"2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},1571905,"RI排水等処理設備更新整備工事","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},1173130,"検査試薬単価契約","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},384237,"雨水排水対策整備工事","2026-05-07T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",[69,75,80,85,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4240078,"令和8年度塩冶有原北宿舎模様替及び修繕","国土交通省","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4207131,"令和8年度益田・田万川道路外電気通信施設設計業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":60,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},3999286,"独立行政法人国立病院機構浜田医療センター","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},3951011,"第一種大型自動車免許及び第一種中型自動車免許取得教習業務委託","国家公安委員会(警察庁)島根県警察","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3951010,"医療用消耗品II 一式","国立大学法人島根大学","2026-09-15T15:00:00.000Z",[97],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":52},3293308,"入札公告(看護師派遣契約 一式)(PDF:204kb)[2026\u002F8\u002F5]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]