[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295473":3,"bid-history-4295473":35,"bid-related-4295473":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達",15,31,8,43,1,"厚生労働省","鳥取県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",null,"active","鳥取労働局総務部総務課","建設関連物品","一般競争入札","物品・役務調達（備品等の調達及びレイアウト変更作業一式）","13:45:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者（未成年者等でも必要な同意を得ている場合を含む）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」でB、C又はD等級に格付けされ、競争参加地域が中国地域の資格を有する者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者","【案件概要】\n厚生労働省が米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式について、一般競争入札を実施する。鳥取県鳥取市に所在する同施設の備品調達と作業実施を目的とした案件である。公告日は令和8年9月2日で、公開期間は令和8年9月2日から令和8年10月5日まで。電子調達システムを使用した入札方式で、紙入札での参加も条件付きで可能。入札保証金及","び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- 米子公共職業安定所における備品等の調達\n- レイアウト変更作業一式の実施\n- 納入場所は仕様書による指定箇所\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「物品の販売」でB、C又はD等級に格付けされており、競争参加地域が中国地域の資格を有すること\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年11月3日から令和9年1月31日までの土日祝及び平日の閉庁後\n競争参加資格確認関係書類等提出期限：令和8年10月1日17時00分\n入札書等提出期限：令和8年10月5日13時45分\n開札日時：令和8年10月5日14時00分（鳥取県鳥取市富安2丁目89－9 鳥取労働局４階小会議室）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[36],{"year":37,"count":38},2026,685,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":87},[41,46,51,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4296350,"令和8年度 雇用保険関係各種しおりの印刷","茨城県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296203,"健康診断結果報告内容の改正に伴う「労働安全衛生法関係の届出・申請等帳票印刷に係る入力支援サービス」の改修業務","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4296003,"本荘公共職業安定所 冷却水配管腐食防止対策の為の配管更新修繕","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":13,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4295475,"倉敷中央公共職業安定所及び付属施設のレイアウト変更に伴う消耗品及び什器類の調達","岡山県",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4241437,"沖縄職業総合庁舎 無停電電源装置用蓄電池取替工事","沖縄県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[67,72,76,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf","国立大学法人鳥取大学","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4240074,"令和8年度鳥取刑務所第3・四半期A重油JIS1種2号の供給契約",[88,93,97,103,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":64,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240509,"〇真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","厚生労働省栃木労働局","栃木県",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":92,"publishedDate":96,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240508,"真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4198646,"栗東トレーニング・センター 競馬会館リフレッシュ工事に伴う什器備品等の購入","日本中央競馬会","滋賀県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":105,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4061241,"2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":44,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4061223,"【国土地理院】地震時地盤災害推計装置の調達及び稼働環境整備業務","国土交通省",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]