[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295472":3,"bid-history-4295472":37,"bid-related-4295472":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4295472,"モナークIII(旧II)カートリッジ Cタイプ 外254件.pdf",555,31,5,37,1,"国立大学法人鳥取大学","鳥取県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","国立大学法人鳥取大学米子地区事務部経理・調達課病院物流係","医療関連物品","一般競争入札","医療機器（モナークⅢカートリッジ等医療用消耗品）","鳥取県鳥取市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・鳥取大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「物品の販売」A・B・C又はD等級に格付けされていること、またはこれと同等の鳥取大学の競争参加資格を有していること\n・医薬品医療機器等法に基づいて医療機器の販売業の許可を取得していることを証明できること\n・学長から取引停止の措置を受けていないこと","【案件概要】\n国立大学法人鳥取大学が医療機器等の物品供給契約を一般競争入札により実施。購入対象はモナークⅢ（旧Ⅱ）カートリッジ Cタイプ外254件であり、鳥取大学医学部附属病院への納入を予定。納入期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日まで。予定価格は記載されていないが、入札保証金および契約保証金は免除。公告日は令和8年9月2日。\n\n【業務内容】\n- ","モナークⅢ（旧Ⅱ）カートリッジ Cタイプ外254件の物品供給\n- 別紙に示す物品毎の単価入札\n- 月毎の納入実績に基づく代金支払い対応\n\n【応募要件】\n- 鳥取大学契約事務取扱規程第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「物品の販売」A・B・C又はD等級に格付けされていること、またはこれと同等の鳥取大学の競争参加資格を有すること\n- 医薬品医療機器等法に基づいて医療機器の販売業の許可を取得していることを証明できること\n- 学長から取引停止の措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n納入期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n入札書提出期限：令和8年9月14日（月）17時00分\n開札日時：令和8年9月25日（金）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":89},[43,47,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4240069,"病院物流管理業務.pdf","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},3688980,"断面観察用試料打ち抜き治具 一式","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},3218954,"4a9ec886547650f1087eeb6376522f4ea5161f16.pdf","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},2819499,"次世代デザイン染色体のニーズ調査","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":52},2770117,"鳥取大学(三浦団地)電気設備点検に伴う停電時の仮設発電機を用いた電力供給 一式","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",[69,74,78,83,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4295473,"米子公共職業安定所における備品等の調達及びレイアウト変更作業一式の調達","厚生労働省","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4254562,"令和8年度鳥取管内樋門修繕設計業務","国土交通省中国地方整備局",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4240076,"令和8年度鳥取刑務所被収容者健康診断業務委託契約","法務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4240075,"令和8年度鳥取刑務所職員健康診断業務委託契約",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4240074,"令和8年度鳥取刑務所第3・四半期A重油JIS1種2号の供給契約",[90,97,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","茨城県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315208,"インクカートリッジ購入(取手警察署)","茨城県 警察本部 取手警察署",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4315174,"トナーカートリッジほか(人事課)","茨城県 会計事務局 会計管理課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4315158,"トナーカートリッジ購入(NEC)","茨城県 総務部 筑西県税事務所","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4295989,"東北農政局乗用自動車(SUVタイプ)3台の交換購入","農林水産省","宮城県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]