[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295469":3,"bid-history-4295469":35,"bid-related-4295469":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4295469,"靴・被服各種",278,30,8,48,1,"独立行政法人労働者健康安全機構和歌山ろうさい病院","和歌山県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","会計課契約係","日用品","一般競争入札","和歌山県和歌山市","09:45:00","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の販売」の資格を有する者\n・営業品目「衣類・その他の繊維製品類」「ゴム・皮革・プラスチック製品類」においてA、B、C、又はD等級に格付けされていること\n・近畿地域の競争参加資格を有する者。又は開札日時までに競争参加資格審査申請書を提出し認定を受けた者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・過去2年以内に品質・数量に関する不正行為等を行っていない者\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されている者","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構和歌山労災病院が靴・被服各種の一般競争入札を実施します。本案件は和歌山県和歌山市の同病院が使用する物品の調達であり、令和8年9月2日の公告です。契約期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間となります。予定価格は公開されていませんが、落札決定時には入札金額に10%を加算した額が落札価格となります。\n","【業務内容】\n- 靴・被服各種の納入\n- 仕様書に定める規格に基づいた物品の提供\n- 迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の提供\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の全省庁統一資格における「物品の販売」の資格を有すること\n- 資格の営業品目「衣類・その他の繊維製品類」「ゴム・皮革・プラスチック製品類」においてA、B、C、又はD等級に格付けされていること\n- 近畿地域の競争参加資格を有する者。又は開札日時までに競争参加資格審査申請書を提出し認定を受けた者\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条に該当しない者であること\n- 過去2年以内に不正行為等がない者であること\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていること\n- その他入札心得書に定める要件を満たす者\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年9月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,23,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":67,"similar":92},[41,46,51,57,62],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3292201,"全身麻酔器","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},2770116,"医薬品","2026-07-22T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},2483838,"患者給食業務","2026-07-14T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},1919403,"内視鏡システム(VPP)一式賃貸借","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},1489822,"手術室麻酔器4台点検業務","2026-06-15T15:00:00.000Z","2026-06-29T15:00:00.000Z",[68,74,78,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4295471,"令和8年度 第38号 警察本部冬野庁舎車庫棟オーバースライダー取替工","国家公安委員会(警察庁)和歌山県警察","2026-09-14T15:00:00.000Z",2512000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4295470,"名札の購入","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4240068,"令和8年度 第16号 路側式道路標識設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",2904000,{"id":85,"title":86,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":16},4240067,"令和8年度 第17号 路側式道路標識設置工事",3313200,{"id":89,"title":90,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":91,"status":16},4240066,"令和8年度 第18号 路側式道路標識設置工事",1722000,[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]