[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295467":3,"bid-history-4295467":37,"bid-related-4295467":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4295467,"医療ガス設備保守点検業務",275,28,8,58,1,"独立行政法人国立病院機構神戸医療センター","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構神戸医療センター企画課契約係","修理・保守","一般競争入札","兵庫県神戸市","14:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供（その他）」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・近畿地区の競争資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構神戸医療センターが医療ガス設備保守点検業務について一般競争入札を実施します。対象地域は兵庫県神戸市須磨区で、履行期間は令和9年4月1日から令和10年3月31日までの1年間です。入札説明書及び仕様書に基づき、医療ガス設備の保守点検業務を調達します。入札金額には納入に要する一切の費用を含めた額とし、消費税抜きの金額を記載する","必要があります。\n\n【業務内容】\n- 医療ガス設備の保守点検業務\n- 詳細は入札説明書及び仕様書による\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供（その他）」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 近畿地区の競争資格を有すること\n- 競争参加資格を有しない場合は速やかに資格審査を受ける必要があること\n\n【工期・期間】\n契約履行期間：令和9年4月1日～令和10年3月31日\n入札書受領期限：令和8年9月17日(木) 14時00分\n開札日時：令和8年9月18日(金) 11時00分\n開札場所：独立行政法人国立病院機構神戸医療センター会議室1",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":88},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4240056,"内視鏡診断機器(泌尿器科・耳鼻咽喉科外来) 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3744097,"放射線治療装置 保守委託業務","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":56},4054520,"中央材料室滅菌等業務委託 一式","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":56},3345664,"医薬品(乾燥弱毒生オタフクカゼワクチン 他75件)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":56},2586484,"炭酸ガスレーザー装置一式","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[68,73,79,82,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":83,"title":84,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":86,"title":87,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[89,95,101,106,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":77,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4309745,"王禅寺処理センター消防用設備保守点検業務委託","川崎市","神奈川県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4296199,"08-0049-0235 遠隔医療の取組状況等にかかる調査研究の請負","総務省","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4296188,"自衛隊医療情報システムへのスレットハンティング訓練支援役務","防衛省","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":16},4296157,"令和8年度 磐田市竜洋なぎの木会館消防設備保守点検業務委託 入札","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4295977,"弘前総合医療センター敷地内外除雪及び排雪業務一式","独立行政法人国立病院機構弘前病院","青森県",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]