[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295466":3,"bid-history-4295466":38,"bid-related-4295466":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4295466,"測量船うずしお定期修理",16,28,8,58,1,"国土交通省","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","第五管区海上保安本部経理補給部経理課","修理・保守","一般競争入札","船舶修理・修繕","12:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）の役務の提供等（船舶整備）C又はD等級\n・競争参加地域が近畿・四国であること\n・予決令第70条及び第71条に該当しない者\n・技術審査に合格した者（第五管区海上保安本部船舶技術部長が実施）\n・第五管区海上保安本部長から指名停止を受けていない者\n・本件公告に係る仕様書を入手している者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していない者\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者","【案件概要】\n国土交通省第五管区海上保安本部が測量船うずしおの定期修理を一般競争入札で実施。兵庫県神戸市の受注者施設での船舶修繕業務。公告日は令和8年9月2日で、公開期間は令和8年9月2日から9月30日まで。修繕引渡期限は令和8年10月23日、図書及び検査記録等の履行期限は令和8年11月24日。電子調達システムでの入札を原則とし、紙入札は発注者の承諾により対","応。\n\n【業務内容】\n- 測量船うずしおの定期修理・修繕\n- 修繕後の船舶引渡し\n- 修繕に係る図書及び検査記録等の提出\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）を有すること\n・契約種類は役務の提供等（船舶整備）であること\n・参加等級C又はD等級であること\n・競争参加地域は近畿・四国に限定\n・予決令第70条及び第71条に該当しない者\n・当該調達案件の履行に関する技術審査に合格した者（第五管区海上保安本部船舶技術部長が実施）\n・第五管区海上保安本部長から指名停止の措置を受けていない者\n・本件公告に係る仕様書を入手している者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者でないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していない者\n・入札等業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n\n【工期・期間】\n修繕引渡期限：令和8年10月23日\n図書及び検査記録等履行期限：令和8年11月24日",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,2090,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":87},[44,48,52,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[67,72,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":85,"title":86,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[88,93,99,106,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4240231,"【第三管区海上保安本部】20メートル型巡視艇定期修理(2026-10)","神奈川県","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4197395,"20メートル型巡視艇定期修理(2026−10)","海上保安庁第三管区海上保安本部","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3746530,"20メートル型巡視艇定期修理(8−6)","海上保安庁第十管区海上保安本部","鹿児島県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3589880,"【第四管区海上保安本部_船技工53】20メートル型巡視艇定期修理5","愛知県","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4047294,"巡視艇定期修理(2026-03)","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-08-13T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]