[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295465":3,"bid-history-4295465":38,"bid-related-4295465":42,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4295465,"久礼港双名南島南方照射灯施設改修工事ほか1件",16,28,2,14,1,"国土交通省","兵庫県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","第五管区海上保安本部経理補給部経理課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・令和7・8年度国土交通省競争参加資格（土木工事業または建築工事業）を有すること\n・参加等級B・C等級であること\n・第五管区海上保安本部部局に属する資格を保有していること\n・予決令第70条の規定に該当しないこと（ただし、未成年者、被保佐人または被補助人で必要な同意を得ている者を除く）\n・予決令第71条の規定に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する業者として排除要請を受けていないこと\n・第五管区海上保安本部長から指名停止の措置を受けていないこと\n・経営の状況や信用度が極度に悪化していないこと\n・入札等業務に関し不正または不誠実な行為をしていないこと","【案件概要】\n国土交通省第五管区海上保安本部が久礼港双名南島南方照射灯施設改修工事ほか1件について一般競争入札を実施します。兵庫県を履行場所とする土木工事・建築工事で、令和8年9月2日の公告から令和8年9月30日の公開終了予定です。入札方式は電子調達システムを対象とし、紙入札での参加も可能です。履行期限は令和9年1月22日までとなります。\n\n【業務内容】\n-","久礼港双名南島南方照射灯施設の改修工事\n- その他付帯工事（詳細は仕様書参照）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度国土交通省競争参加資格を有する者\n- 土木工事業または建築工事業の登録業種\n- 参加等級B・C等級\n- 第五管区海上保安本部部局に属する資格保有者\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者でない者\n- 第五管区海上保安本部から指名停止の措置を受けていない者\n- 経営状況や信用度が極度に悪化していない者\n- 入札等業務に関し不正または不誠実な行為をしていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和9年1月22日まで\n入札説明書・仕様書交付期間：令和8年9月2日から令和8年9月15日12時00分まで\n競争参加申請書提出期限：令和8年9月15日12時00分まで\n入札書提出期限：令和8年9月29日17時00分まで\n開札日時：令和8年9月30日10時00分（神戸第2地方合同庁舎9階 第五管区海上保安本部入札室）",true,"(redacted)","kkj",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,871,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":87},[44,48,52,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297173,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所本館3階空調設備取替","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4297163,"【九州地方整備局】令和9年度 阿蘇砂防事務所庁舎で使用する電気","熊本県",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4297154,"フライトオブジェクト分析装置を利用したデータ分析支援業務","福岡県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4297153,"シャープペン2箱外429点購入","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":64,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4296342,"【磐城国道事務所】南富岡排水ポンプ整備業務","福島県","2026-10-04T15:00:00.000Z",[67,72,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":82,"title":83,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":85,"title":86,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]