[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295456":3,"bid-related-4295456":41,"bid-history-4295456":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},4295456,"統一地方選挙投票所用ビニールシート購入",267,27,8,43,1,"大阪府大阪市","大阪府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",null,"active","大阪市行政委員会事務局選挙部選挙課","建設関連物品","一般競争入札","物品","14:00:00","・地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の4の規定に該当しない者であること\n・大阪市競争入札参加停止措置要綱に基づく競争入札参加停止措置を受けていないこと\n・大阪市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと及び同要綱別表に掲げるいずれの措置要件にも該当しないこと\n・登録種目17:テントに登録していること\n・暴力団員又は暴力団密接関係者に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n大阪市行政委員会事務局が統一地方選挙投票所用ビニールシート購入の事後審査型制限付一般競争入札を実施する。対象地域は大阪市全域で、納入期限は令和9年4月9日(金)までである。入札は紙入札で行われ、令和8年10月7日(水)14:00に入札・即時開札が実施される。落札決定予定日は令和8年10月13日(火)である。\n\n【業務内容】\n- ビニールシートA","(グレー)の供給：耐水製、1本30m巻き、厚さ0.25mm、幅920mm、色グレー\n- ビニールシートB(白)の供給：耐水製、1本30m巻き、厚さ0.15mm、幅920mm、色白\n- 大阪市内24区の選挙管理委員会事務局への納品\n- 納品日時は各区選挙管理委員会事務局と調整の上、実施\n- 運搬・搬入作業は受注者が完結\n- グリーン配送適合車を使用した納品\n- 納品物の受領書・完了報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 大阪市競争入札参加停止措置要綱に基づく競争入札参加停止措置を受けていないこと\n- 大阪市契約関係暴力団排除措置要綱に基づく入札等除外措置を受けていないこと\n- 登録種目「17:テント」に登録していること\n- 暴力団員又は暴力団密接関係者でない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年4月9日(金)まで\n質問受付期間：令和8年9月2日から令和8年9月18日(金)17:00まで\n入札参加資格審査資料提出期限：令和8年10月7日(水)14:00\n入札・開札予定日：令和8年10月7日(水)14:00\n落札決定予定日：令和8年10月13日(火)",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":82},[43,47,51,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197218,"応急手当普及啓発業務委託 長期継続","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4060201,"令和9年執行予定統一地方選挙用投票案内状等作製業務委託","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},3292182,"令和8年度字幕表示システム(Cotopat)一式(住吉区役所)買入","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3292181,"大阪市立小学校デジタルドリル運用保守業務委託",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2997711,"東部方面管理事務所管内事故防止対策業務委託(令和8年9月~令和9年10月)外3件","2026-07-28T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,79],{"id":66,"title":67,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283459,"大阪府営晴美台第4住宅第2次高層耐火住宅撤去工事監理業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283458,"大阪府池田保健所新築設備工事監理業務",{"id":74,"title":75,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283457,"大阪府立豊中市南部地域支援学校(仮称)改修その他設備工事監理業務",{"id":77,"title":78,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283456,"大阪府営高槻登町第1期住宅(建て替え)中層耐火住宅撤去工事監理業務",{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4283455,"大阪府営堺草部住宅(建て替え)用地測量業務",[83,87,91,95,98],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":86,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",[102],{"year":103,"count":104},2026,15,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]