[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295453":3,"bid-history-4295453":37,"bid-related-4295453":41,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4295453,"大阪税関本関内装及び設備等改修工事に係る監理業務委託",14,27,7,42,1,"財務省","大阪府","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","大阪税関総務部","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・令和7・8年度財務省近畿地区競争参加資格審査において「建築士事務所」でB又はC等級に格付けされた者、または入札書受領期限までに競争参加資格審査を受けて競争参加資格者名簿に登載された者\n・各省各庁から指名停止を受けていない者\n・経営状況または信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者","【案件概要】\n財務省大阪税関が、大阪税関本関内装及び設備等改修工事に係る監理業務委託について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象外の簡易工事であり、調達ポータルを利用した電子入札により進められる。対象地域は大阪府であり、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までである。予定価格は公告に記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 大阪税関本関の内装及び設","備等改修工事に係る監理業務\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n- 令和7・8年度財務省近畿地区競争参加資格審査において「建築士事務所」でB又はC等級に格付けされた者、または入札書受領期限までに競争参加資格審査を受けて名簿に登載された者\n- 各省各庁から指名停止を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n- 経営状況または信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,86,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":87},[43,48,52,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[62,68,73,77,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[88,92,97,105,111],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":51,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":47,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4377097,"長岡京記念文化会館舞台照明設備等改修工事","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4374504,"松橋中学校駐輪場改築工事監理業務委託","熊本県宇城市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-05-25T15:00:00.000Z",3694000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":102,"deadlineDate":96,"budget":110,"status":16},4315077,"自転車歩行者道整備工事(青梅入間線・精度監理業務委託)","埼玉県 県土整備部 飯能県土整備事務所","埼玉県",1761100,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":13,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","静岡県函南町","静岡県","2026-09-17T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]