[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4295449":3,"bid-history-4295449":36,"bid-related-4295449":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4295449,"森林管理局署等職員制服の調達(1号~3号物件)(PDF : 130KB)",97,13,8,56,1,"林野庁","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","包装・衣類","一般競争入札","物品","東京都千代田区","17:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付されている者\n・必要な材料を確実に入手することができる者\n・林野庁長官から物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は特別の理由がある場合に該当","【案件概要】\n林野庁が森林官制服及び一般作業衣の製造を一般競争入札で実施。3つの物件（1号：森林官制服7品目、2号：ジャンパー型作業衣6品目、3号：シャツ型作業衣3品目）を調達対象とする。発注機関は林野庁長官。対象地域は東京都。予定価格は非公開。電子調達システムを利用した電子入札方式に対応。\n\n【業務内容】\n- 1号物件：森林官制服（男性用上衣40着、女性用","上衣5着、男性用ズボン53着、女性用ズボン5着、男性用ネクタイ29本、女性用ネクタイ3本、帽子66個）の製造\n- 2号物件：一般作業衣ジャンパー型上衣3着、ズボン18着、制服男性用ジャンパー型上衣693着、男性用ズボン1,698着、女性用ジャンパー型上衣196着、女性用ズボン280着の製造\n- 3号物件：一般作業衣シャツ型上衣17着、制服男性用シャツ型上衣1,985着、女性用シャツ型上衣356着の製造\n- 指定仕様書に従った製造・縫製\n- 見本品提出と確認\n- 所定の納入場所への納入\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」においてA、B、C又はD等級に格付されていること\n- 必要な材料を確実に入手することができること\n- 林野庁長官から指名停止を受けていないこと\n- 未成年者、被保佐人、被補助人の場合は契約締結に必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n1号物件納入期限：令和9年2月15日\n2号物件及び3号物件納入期限：令和9年3月5日\n入札書受付期限：令和8年10月23日午後5時\n開札日時：1号物件は令和8年10月28日午後2時、2号物件は同日午後3時、3号物件は同日午後4時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},140,[37],{"year":38,"count":39},2026,80,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":89},[42,47,51,56,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4295681,"治山実施設計(伊那谷総合治山事業所 オンボロ沢(前タテ沢))","長野県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4295665,"牧小谷(小割沢)復旧治山工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},4240311,"殿灰沢(殿)森林作業道新設工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4197430,"収穫調査業務委託 東濃6","岐阜県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4197428,"沢渡復旧治山工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",[67,71,75,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4298646,"第一中学校及び第五中学校消火ポンプ設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296542,"国立大学病院管理会計システムサーバ 一式","国立大学法人東京大学",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4296541,"【超音波診断装置 一式:令和8年9月2日(水)~令和8年9月18日(金)】(PDF:103KB)","独立行政法人国立病院機構東京医療センター","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-17T15:00:00.000Z",[90,97,102,106,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4323309,"AI同時翻訳サービス調達","埼玉県 教育局 高校教育指導課","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4296389,"都市ガス調達","独立行政法人国立病院機構埼玉病院","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296382,"クリオスタット 一式 調達","独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4296381,"令和8年度関東経済産業局オフィス用家具等の調達","経済産業省",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":13,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},4296371,"【政府調達8第26号1】地震動の即時的逐次的評価技術の高度化等支援作業","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]