[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4291408":3,"bid-history-4291408":31,"bid-related-4291408":32,"union-latest":53},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":20,"qualificationText":6,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":6},4291408,"市営東部住宅外壁調査業務委託",null,10,7,41,2,"群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",2050000,"active","館林市都市建設部都市計画課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント業務","館林市楠町992番地の2ほか","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n館林市都市建設部都市計画課が市営東部住宅の外壁調査業務委託を指名競争入札により実施する。対象地域は館林市楠町992番地の2ほか。予算規模は2,050,000円。公告日は2026年9月3日、開札日は2026年9月18日9時00分。\n\n【業務内容】\n- 市営東部住宅の外壁調査業務\n- 添付設計書に基づく調査業務の実施\n\n【工期・期間】\n契約締結日か","ら設計書に記載される納期まで",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":34,"similar":52},[],[35,38,41,45,49],{"id":36,"title":37,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":39,"title":40,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":50,"title":51,"organizationName":48,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":14},4335307,"防火帽の購入",[],[54,60,66,72],{"title":55,"link":56,"date":57,"thumb":58,"cat":59},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":61,"link":62,"date":63,"thumb":64,"cat":65},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":67,"link":68,"date":69,"thumb":70,"cat":71},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":73,"link":74,"date":75,"thumb":76,"cat":77},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]