[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4291407":3,"bid-history-4291407":33,"bid-related-4291407":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},4291407,"市道3-2228号線側溝整備工事",2775,10,2,14,"渋川市総務部契約管理課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,7330000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","渋川市村上地内","2026-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n渋川市総務部契約管理課が市道3-2228号線側溝整備工事について指名競争入札を実施します。工事場所は渋川市村上地内です。予定価格は7,330,000円（税抜）です。公告日は2026年9月3日で、開札日は2026年9月29日9時00分の予定です。電子入札により実施されます。\n\n【業務内容】\n- 市道3-2228号線の側溝整備工事\n- 工種：土木一","式",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[28],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,39,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":80},[39,42,48,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4291409,"行幸田地区馬頭橋水管橋修正設計業務委託",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":15},4236208,"公共下水道特環渋川汚水管布設工第1工区工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",22300000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4144497,"小野上地区区画線設置工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",2380000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4144496,"伊香保地区給水整備工事(その2)",4350000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":61,"status":15},3955198,"渋川(上郷)地区配水管布設替工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",6410000,[63,66,69,73,77],{"id":64,"title":65,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":67,"title":68,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":78,"title":79,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4335307,"防火帽の購入",[81,86,92,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","長崎県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":12,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事","八幡市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":12,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4318546,"市道60号線外1路線配水管布設替に伴う舗装本復旧工事","志木市 総合行政部 行政管理課","埼玉県","2026-09-25T15:00:00.000Z",8588000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4315124,"市道5301号線舗装整備工事","川越市 総務部 契約課",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":45,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":15},4298438,"市道赤石境ノ目線道路改良工事","山形県村山市","山形県","2026-09-07T15:00:00.000Z",9870000,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]