[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4291406":3,"bid-history-4291406":30,"bid-related-4291406":31,"union-latest":79},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":12,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":6,"openingDate":19,"qualificationText":6,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},4291406,"西部第一中地区 区画道路22号線改良工事",null,10,2,14,"群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z",2390000,"active","館林市都市建設部都市計画課","土木","指名競争入札","土木一式","館林市栄町地内","2026-09-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n館林市都市建設部都市計画課が西部第一中地区の区画道路22号線改良工事を指名競争入札で発注。工事場所は館林市栄町地内。予定価格は2,390,000円。公開日は令和8年9月3日、開札日は令和8年9月18日9時00分。ぐんま電子入札共同システムを利用した電子案件。\n\n【業務内容】\n- 西部第一中地区 区画道路22号線の改良工事\n- 添付設計書に基づい","た土木一式工事の実施\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月18日9時00分",true,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":51},[],[34,37,40,44,48],{"id":35,"title":36,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入",{"id":38,"title":39,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":41,"title":42,"organizationName":43,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335309,"FM型フレキ1型以下24件の購入","前橋市水道局経営企画課",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","前橋市総務部契約監理課",{"id":49,"title":50,"organizationName":47,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":13},4335307,"防火帽の購入",[52,59,63,71,75],{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":13},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":56,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":6,"status":13},4163567,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)","千葉市 財政局 資産経営部契約課",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":13},4009332,"208-028105 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その2","企業局 経営企画課","栃木県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",43350000,{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":13},4009331,"208-028107 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その4",43970000,{"id":76,"title":77,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":13},4009330,"208-028104 壬生町みぶ中泉地区用地造成事業 区画道路2改良工事その1",45020000,[80,86,92,98],{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]