[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4288899":3,"bid-history-4288899":35,"bid-related-4288899":39,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4288899,"スタッドレスタイヤ",1999,12,8,48,1,"千葉県 県警本部総務部 会計課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","日用品","一般競争入札","千葉県知事が指定する場所","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムで参加する場合は電子認証（ICカード）を取得していること","【案件概要】\n千葉県警察本部総務部が一般競争入札によりスタッドレスタイヤ426本の購入を実施する。公告日は令和8年9月3日。入札書の提出期限は令和8年9月24日午後5時（電子入札・紙入札共通）。開札日時は令和8年9月25日午前10時30分。納入期限は令和8年12月18日。電子入札システム「ちば電子調達システム」により実施され、紙入札方式での参加も可能。入札書","に記載する金額は、見積もった契約希望金額の110分の100に相当する額（税抜相当額）とする。\n\n【業務内容】\n- スタッドレスタイヤ426本の購入・納入\n- 千葉県知事が指定する場所への納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、物品においてA又はB等級に格付けされていること\n- 公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで参加する場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 資格確認申請書等を令和8年9月16日午後5時までに提出し、入札参加資格の確認を受けること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月18日\n入札説明書交付期間：令和8年9月3日から9月16日（千葉県の休日を除く）午前9時から午後5時\n資格確認申請書等提出期限：令和8年9月16日午後5時\n入札書提出期限：令和8年9月24日午後5時\n開札日時：令和8年9月25日午前10時30分",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[36],{"year":37,"count":38},2026,33,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":80},[41,46,50,53,56],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4192253,"手袋ほか8品目","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4192252,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(松戸市ほか)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4192251,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(成田市ほか)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4192250,"建築基準法に基づく建築設備等点検業務委託(千葉市中央区ほか)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4192249,"建築基準法に基づく特殊建築物点検業務委託(市原市ほか)","2026-09-06T15:00:00.000Z",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,88,92,98,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4295852,"ごみ収集車スタッドレスタイヤ購入(清掃事務所)","山口県山口市","山口県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4207148,"【2-102】スタッドレスタイヤ及びホイール(市原土木事務所)","千葉県 総務部 管財課",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},3882767,"【仙台国税局】自動車用スタッドレスタイヤの購入","財務省","宮城県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":103},3231027,"【2ー83】スタッドレスタイヤ及びホイール","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":103},1919690,"【村山総合支庁建設部北村山建設総務課】除雪車用スノータイヤ及びスタッドレスタイヤ(令和8年7月23日入札)","山形県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]