[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4288504":3,"bid-history-4288504":36,"bid-related-4288504":40,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4288504,"ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場電気設備点検業務委託",1988,12,2,21,1,"千葉県 企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局水道部 ちば野菊の里浄水場","電気","一般競争入札","電気設備点検業務委託","松戸市栗山478-1 ちば野菊の里浄水場内、松戸市下矢切1425 矢切取水場内","11:00:00","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n・過去10年以内に国又は地方公共団体において、上水道又は工業用水道の処理能力日量18万立方メートル以上の水処理プラント用高圧電気設備の点検業務委託と同種の契約を締結し、履行した実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止及び指名停止を受けていないこと\n・電子入札システムによる参加の場合、IC カード（電子認証）を取得していること\n・公告日から開札日までの間に資格確認申請を行い、参加資格の確認を受けていること","【案件概要】\n千葉県企業局ちば野菊の里浄水場が、ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池及び矢切取水場の電気設備点検業務委託について一般競争入札を実施する。履行地域は松戸市の2施設内（栗山478-1及び下矢切1425）で、契約期間は契約日から令和9年3月19日までである。入札方式は電子入札システムを主とし、紙入札での参加も可能。調査基準価格（予定価格の70%）を","下回る低入札価格調査の対象制度を適用し、最低価格入札者の契約履行能力を判定したうえで落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 上水道処理能力日量18万立方メートル以上の水処理プラント用高圧電気設備の点検業務\n- ちば野菊の里浄水場3・4系急速ろ過池の電気設備点検\n- 矢切取水場の電気設備点検\n- 点検業務の実施場所は両浄水場・取水場内\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてA等級に格付けされていること\n- 過去10年以内に国又は地方公共団体において、上水道又は工業用水道の処理能力日量18万立方メートル以上の水処理プラント用高圧電気設備の点検業務委託と同種の契約を締結し、履行した実績を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 入札期間中、入札参加資格の停止及び指名停止を受けていないこと\n- 電子入札システムによる参加の場合、ICカード（電子認証）を取得していること\n- 公告日から開札日までの間に資格確認申請を行い、参加資格の確認を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,22,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":80},[42,45,48,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4288503,"矢切取水場除塵機点検業務委託",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4288502,"矢切取水場沈砂池堆砂処理業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4234833,"松戸給水場自家発電気設備点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4193766,"沼南給水場電動弁駆動部修繕工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4193765,"沼南給水場次亜塩注入設備修繕工事",[61,66,71,74,77],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[81,87,91,96,101],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":85,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},3942731,"【企業2-23】バルブの購入(ちば野菊の里浄水場)","千葉県 企業局管理部 経理課","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},3903728,"ちば野菊の里浄水場1・2系沈でん池掻寄設備修繕工事","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":94,"deadlineDate":56,"budget":95,"status":16},3877333,"ちば野菊の里浄水場1・2系薬品注入地区計装設備更新工事","2026-08-24T15:00:00.000Z",36839000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":16},3580302,"ちば野菊の里浄水場(第2期)工事用仮設橋梁撤去に伴う道路復旧詳細設計業務委託","千葉県 企業局管理部 施設整備センター","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":70,"budget":104,"status":16},3567874,"ちば野菊の里浄水場1・2系オゾン注入設備修繕工事",43989000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]