[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4288500":3,"bid-history-4288500":36,"bid-related-4288500":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4288500,"千葉県東総文化会館スプリンクラー設備主軸等交換修繕",2589,12,2,24,1,"千葉県 環境生活部 文化振興課","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","消防","一般競争入札","スプリンクラー設備主軸等交換修繕","千葉県旭市ハ666 千葉県東総文化会館","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されていること\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び暴力団等排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合はIC カード（電子証明書）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所等を有すること","【案件概要】\n千葉県環境生活部文化振興課が発注する千葉県東総文化会館スプリンクラー設備主軸等交換修繕案件について、一般競争入札を実施する。本案件は消防用スプリンクラー設備の主軸等の交換修繕工事であり、履行場所は千葉県旭市ハ666の東総文化会館である。公告日は令和8年9月3日、入札書提出締切は令和8年9月17日午後5時、開札日は令和8年9月18日午前10時であ","る。予定価格は未公示。\n\n【業務内容】\n- スプリンクラー設備の主軸等の交換\n- 修繕工事の施工及び検査対応\n- 施工仕様書に基づいた業務計画書の作成・提出\n- 完了報告書の提出\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県における物品等入札参加業者適格者名簿に登載されていること、または登載を受けること\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止または暴力団等排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システム利用時はIC カード（電子証明書）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所等を有すること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,7,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":83},[42,47,52,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4234832,"千葉県立房総のむら旧平野家住宅消火設備交換業務","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":51},3585756,"青葉の森公園芸術文化ホールホワイエ防火シャッター危害防止装置取付業務","2026-08-18T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":51},3585755,"千葉県東総文化会館屋内消火栓ポンプ更新",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":51},3585754,"千葉県東総文化会館空調用自動制御設備不具合機器及び電気配管修繕",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":51},2994456,"千葉県東総文化会館照明器具LED照明交換業務委託","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,91,96,102,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":51},3584690,"浜松医科大学医学部附属病院外来棟地下1階医師室等スプリンクラー設備取設工事","国立大学法人浜松医科大学","静岡県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},3567889,"令和8年度松山下公園総合体育館放水型スプリンクラー修繕工事","印西市 市長部局・教育委員会等 公園緑地課","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":61,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":51},3048288,"かごしま近代文学館・かごしまメルヘン館スプリンクラー設備呼水槽及び受水槽取替整備業務委託契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},2693723,"千葉県東総文化会館冷却水ポンプ更新(2号機)","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":51},2530998,"千葉県東総文化会館空調設備他改修工事実施設計","千葉県 県土整備部 施設改修課","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]