[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4287220":3,"bid-history-4287220":37,"bid-related-4287220":40,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4287220,"【入札公告】上峰町民センタープロジェクター設置工事",3397,41,2,23,1,"佐賀県上峰町","佐賀県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",7174500,"active","上峰町教育委員会事務局生涯学習課生涯学習係","通信","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","・建設業法第3条の規定により電気通信工事に係る建設業許可を受けていること\n・本店、支店もしくは営業所が佐賀県又は福岡県内にあること\n・官公庁等が発注したプロジェクター設置工事について、元請としての施工実績があること（平成28年4月1日以降に工事完了・引渡済）\n・上峰町に令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格審査申請書を提出し受付完了していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・経営状態が健全であること（会社更生法・民事再生法による手続開始がなされていないこと）\n・本工事公告日から落札決定までの間に国、佐賀県及び上峰町から指名停止を受けていないこと\n・上峰町暴力団排除条例に定める者ではないこと","【案件概要】\n上峰町が町民センタープロジェクター設置工事を条件付き一般競争入札で実施。工事場所は佐賀県三養基郡上峰町大字坊所319番地4の上峰町民センター。予定価格は7,174,500円（税抜）。工期は契約締結日から令和8年10月28日まで。入札参加申請期間は令和8年8月26日（水）から9月7日（月）まで、入札期限は前日午後5時までで、開札は9月10日（木）","午後2時に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 上峰町民センターへのプロジェクター設置工事\n- 電気通信工事に関する工事（仕様書及び設計書による）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 会社更生法・民事再生法による手続開始がなされていないなど経営状態が健全であること\n- 本工事公告日から落札決定までの間に国、佐賀県及び上峰町から指名停止を受けていないこと\n- 上峰町に令和7・8年度一般競争（指名競争）参加資格審査申請書を提出し受付完了していること\n- 建設業法第3条の規定により電気通信工事に係る建設業許可を受けていること\n- 本店、支店もしくは営業所が佐賀県又は福岡県内にあること\n- 官公庁等が発注したプロジェクター設置工事について、元請としての施工実績があること（平成28年4月1日以降に完了・引渡済）\n- 上峰町暴力団排除条例第2条第1項第1号から第4号までに定める者ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月28日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":10},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":42,"similar":67},[],[43,49,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":46,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":36,"status":16},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4365612,"横断歩道設置状況現地調査委託","国家公安委員会(警察庁)佐賀県警察",{"id":54,"title":55,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":16},4363915,"福富川排水機場他河川メンテナンス工事(系統機器更新)","2026-10-05T15:00:00.000Z",19000000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":36,"status":16},4314616,"令和8年度 巨勢川調整池新ポンプ場機電設備外詳細設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4314615,"令和8年度牛津川地質調査業務","2026-09-17T15:00:00.000Z",[68,73,79,85,90],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":72,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":76,"publishedDate":47,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":36,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":83,"publishedDate":47,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":47,"deadlineDate":66,"budget":36,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]