[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4287078":3,"bid-history-4287078":37,"bid-related-4287078":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4287078,"令和8年度 第3\u002F四半期A重油売買契約 (令和8年8月28日) (PDF:130KB)",1063,45,8,48,1,"独立行政法人国立病院機構宮崎東病院","宮崎県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構宮崎東病院 企画課","日用品","一般競争入札","A重油売買契約","宮崎県宮崎市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付されていること\n・九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・同細則第6条の規定に該当しないこと\n・同細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有すること\n・A重油売買契約を履行できることを証明する書類の提出","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構宮崎東病院が令和8年度第3四半期のA重油売買契約を一般競争入札により実施。宮崎県宮崎市に所在する同病院への供給を対象とする。予定価格は公開されていない。令和8年9月15日(火)17時までに入札書を受領し、同年9月18日(金)11時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 令和8年10月1日から12月31日までの期間におけるA重油","の売買・供給\n- 入札説明書及び仕様書に定める条件に従った履行\n- 履行に要する一切の費用を含めた契約金額の設定\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格(全省庁統一資格)「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付\n- 九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 同細則第6条の規定に該当しない者\n- 同細則第4条の規定に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n- A重油売買契約を履行できることを証明する書類の提出\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和8年12月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,6,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":91},[43,49,54,59,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},917702,"令和8年度 第2\u002F四半期A重油売買契約 (令和8年5月25日) (PDF:125KB)","2026-05-24T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},462441,"令和8年度~令和13年度 院内カーテン保守管理契約 (令和8年5月11日) (PDF:129KB)","2026-05-10T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},34683,"令和8・9年度病理組織標本製作及び診断等委託契約 (令和8年1月23日) (PDF:125KB)","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":48},34682,"令和8年度プロパンガス売買契約 (令和8年1月23日) (PDF:139KB)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":48},20378,"令和8年度医療用ガス購入契約 (令和8年1月16日) (PDF:113KB)","2026-01-15T15:00:00.000Z","2026-02-02T15:00:00.000Z",[68,73,78,84,88],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4297181,"追尾式遺構測量システム賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":21,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4297180,"宮崎南部墓地公園合葬墓棚購入に係る条件付一般競争入札を実施します",[92,98,104,108,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":103,"status":16},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府",54000000,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":107,"status":16},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,{"id":109,"title":110,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":111,"status":16},4379444,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",3080000,{"id":113,"title":114,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":115,"status":16},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期",3094000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]